Потепление сменяется малым ледниковым периодом.

Активность Солнца снизилась по сравнению с началом космической эры — возможно, скоро нас ждёт похолодание. последние два десятилетия, астрономы отмечают общее уменьшение активности Солнца, так называемый Гранд минимум.

Максимумы последних двух 11-летних циклов солнечной активности оказались значительно ниже предыдущих. Часть исследователей считает, что мы вступили в период сравнительно неглубокого минимума «векового цикла» (т. н. цикл Гляйсберга длительностью 70–100 лет). Другие же полагают, что наступает второй грандиозный минимум, сходный с минимумом Маундера (1645–1715 гг.), когда зимой в Англии замерзала Темза, а голландцы катались по замёрзшим каналам на коньках.

Снижение солнечной активности, которое происходит в последние два десятилетия, проявилось и на Земле в эффектах «космической погоды». Например, частота и сила магнитных бурь упали в несколько раз по сравнению со второй половиной XX века.
https://www.nkj.ru/news/42596/
Представьте, что будет с топовой всемирной повесткой ликвидации углеродной энергетики, и с колоссальными инвестициями в ВИЭ (ветровые, солнечные и т.д.)

إنشاء حساب جديد