ЭКО ДНИ на Городской Ферме

Join the community: 

24-25 марта на Городской Ферме ВДНХ пройдут дни экологии, которые будут посвящены поиску путей решения глобальной проблемы – загрязнение нашей планеты мусором. Совместно c WWF. Главными гостями программы станут энтузиаст движения «Zero waste» (ноль отходов), которые проведут для посетителей интерактивную лекцию. В основе этого международного движения лежит идея экономии ресурсов путем раздельного сбора мусора, его правильной переработки и повторного использовании.

Так же всех желающих приобщиться к правильному обращению с отходами ждет мастер класс от Татьяны @eco_lenivec, по изготовлению экомешочков — многоразовая альтернатива пластику, которая набирает популярность среди россиян. В ходе этого мастер класса будет так же рассказано почему пластиковые пакеты, которые изначально создавались как удобная и прочная упаковка, за какие-то полвека превратились в одну из главных угроз экологии планеты.

Также на территории Городской Фермы будет работать пункт по сбору макулатуры и пластика.

Помимо лекции Вас ждут другие увлекательные мероприятия, такие как: увлекательный квест «Юный Фермер отважный спасатель», показ уникальных фильмов о водных обитателях, интересные фильмы об экологии.

Решение проблемы экологии зависит только от нас самих и не требует специальных знаний и навыков. Нужно лишь начать действовать, а мы постараемся Вам помочь в этом.
Расписание: 12:00 - интерактивная лекция "Zero Waste - Жизнь без мусора". Роспись экомешочков 12:00 - 18:00 (в группе до 6 человек). Показ фильмов о животных 13:30, 15:50, 16:30, 17:30. Также пройдет мастер-класс "Игрушка из сена"
Приём макулатуры: 12-18 часов

Neues Benutzerkonto erstellen