Беседка в саду

Она всегда в тренде: в закрытом домике даже промозглая осенняя погода и зимний холод не помешают отдыху, а открытая беседка позволяет ощутить единение с окружающей природой и насладиться всеми прелестями сада. Остается только выбрать вариант по душе и создать свой неповторимый оазис для релакса!

Закрытая беседка
Какой садовод не мечтает о беседке? Такая постройка не только служит комфортным местом отдыха, но и может стать главным украшением сада. Круглая, многоугольная, классическая четырехугольная, со стеклянными стенами или открытая с крышей и опорными балками — ассортимент моделей по своей конструкции и внешним параметрам за последние годы значительно расширился. При этом дизайн и материалы могут быть любыми. Остается лишь учесть стиль оформления участка.

Для зеленых владений в природном стиле лучше всего подходят открытые беседки из дерева со светлой мебелью дизайна а-ля южный курорт.
Однако стоит отметить, что на крохотном участке основательный домик будет выглядеть слишком массивным. Для таких зеленых владений больше подходят легкие, воздушные беседки, например открытая конструкция из дерева или кованый вариант.

В целом для комфортного отдыха четырех человек достаточно постройки площадью около 5-7 м². Конечно же, существуют и более просторные садовые павильоны до 20 м², однако учтите, что чем больше размеры и сложнее дизайн исполнения, тем дороже обойдется постройка.

Совет: восьмиугольные модели при той же квадратуре более вместительны, чем традиционные четырехугольные. Да и возможностей оригинально оформить такую нестандартную площадь больше.

Расположение в саду зависит от того, какой эффект должна производить беседка: на открытой площадке, например в конце дорожки, на возвышенности или посреди газона постройка сразу же будет привлекать внимание и станет «звездой» садовой сцены. Но этот вариант хорош только в том случае, если участок огражден сплошным высоким забором, иначе отдыхать придется под пристальными взглядами соседей и прохожих.

Белый павильон с серой крышей расположен на самом солнечном месте участка и виден с любой точки сада. Если погода позволяет, провести досуг можно просто под деревом, в ином случае — перебраться в застекленную постройку.

Neues Benutzerkonto erstellen