Куркума, имбирь и босвеллия снимают воспаление и боль

Они действуют эффективнее многих аптечных препаратов и не имеют никаких побочных эффектов (если употреблять в разумных количествах, как любой продукт). Особенно полезна эта информация для тех, кто вынужден часто принимать противовоспалительные или обезболивающие лекарства, чтобы снизить температуру, снять боль в суставах и тому подобное. Ведь даже самые безобидные на первый взгляд препараты имеют серьезные побочные эффекты для желудочно-кишечного тракта, печени, почек, сердца.

Куркума

Куркума — яркая желтая специя, традиционная для индийской кухни. Вы можете найти ее в любом продуктовом магазине и использовать каждый день, причем не только как приправу. Попробуйте, например, этот чай из куркумы. На протяжении веков куркума использовалась как лекарство для лечения ран, инфекций, простуды и болезней печени. Специя уменьшает боль и воспаления благодаря куркумину. Это вещество обладает настолько сильным противовоспалительным эффектом, что превосходит действие кортизона при лечении острого воспаления. Куркумин блокирует молекулу NF‑kB, которая проникает в ядра клеток и включает гены, отвечающие за воспаление.
Имбирь

Этой специей на протяжении тысячелетий лечат расстройства пищеварения, головные боли и инфекции. Включить ее в рацион не составит труда: просто добавляйте корень или специю на основе корня имбиря в любые блюда или выжимайте из корня сок. Имбирь подавляет провоспалительные факторы, при этом обеспечивая организм большим количеством антиоксидантов. Он также снижает скорость образования тромбоцитов, в результате кровообращение улучшается, а процесс заживления идет быстрее.

Босвеллия

Долгие годы эта трава используется в индийской медицине для восстановления соединительных тканей и поддержания здоровья суставов. Она облегчает боль, как и нестероидные противовоспалительные препараты. Босвеллия уменьшает выработку провоспалительного фермента 5-LOX. Его избыток провоцирует боли в суставах, аллергии, респираторные и сердечно-сосудистые заболевания. Босвеллию можно принимать внутрь в форме капсул или наносить на проблемную область.

Neues Benutzerkonto erstellen