Доказательства страшной катастрофы 16 века в Европе.

В предыдущих своих видео я рассказал о некой страшной катастрофе 16 века, которая уничтожила почти все старинные крепости, дворцы, монастыри, аббатства, соборы и храмы во многих странах Европы и даже в Московском государстве того времени. И последствия этой катастрофы были действительно огромными. Напомню, не стоит приводить мне в пример, некоторые старинные соборы Европы и Московского царства, дошедшие до нас, якобы в первозданном виде, которые якобы не застала никакая катастрофа. Это не так. Всем этим, дошедшим до нас знаменитым соборам и монастырям, которыми мы любуемся сегодня в своих путешествиях – просто повезло. Они были восстановлены, точнее, отстроены заново, во второй половине 16 века или в более поздние века: в конце 19, начале 20 века.
Для примера:
Миланский собор пострадал в первой половине 16 века и был восстановлен заново в 1576 году.
Собор Санта-Мария-дель-Фьоре во Флоренции был частично разрушен в 1538 году и построен заново в 1547 году Великим герцогом Тосканы Франциском I.
И т.д.
Поэтому подлинных, старинных соборов и храмов, построенных до 16 века, сегодня просто не существует.
Да, массовые разрушения по всей Европе на лицо. Руины соборов и аббатств разбросаны повсюду. Но многих волнует вопрос: А почему историки и монахи того времени не оставили нам никаких свидетельств о той страшной катастрофе 16 века? Вопрос интересный. Так есть ли хоть какие-то упоминания или намеки на некую катастрофу 16 века? Да, надо признать мало, но кое-что, есть! И это весьма интересно!
Для начала, уместно вспомнить знаменитую старинную фреску доминиканского монастыря 13 века из румынского города Сигишоа́ра, с необычным объектом, в виде космической летающей тарелки, или некого небесного диска, символизирующим колесо Иезекииля или колесницу богов, летящим прямо на церковь или собор.
Когда была написана эта фреска? И это очень интересно! Многие исследователи точной даты назвать не могут. Называют и 14, и 15, и 16 века, но многие настаивают на 17 веке. И все потому, что точно такой же летательный объект изображен на французской монете-жетоне 17 века, точнее 1656 года. Может эти монеты-жетоны и 17 века, но сама фреска явно 16 века. И вот почему!
Давайте взглянем на знаменитую Аугсбургскую книгу чудес (также известную просто, как Книга чудес). Это уникальная иллюстрированная рукопись написана в Аугсбурге, в Германии, в середине 16 веке, точнее в 1552 году. Откуда такая уверенность? А все просто! Часть текста в рукописи взята из Библии Лютера 1545 года. А последнее изображение перед изображениями из Нового Завета Книга Откровений рассказывает о ливне с градом в городе Дордрехт в Нидерландах, который был в 1552 году. К тому же немецкий художник Генрих Фогтерр (Старший), нарисовавший все эти рисунки в книге чудес умер в 1556 году. Первое упоминание об этой рукописи относится как раз к 1552 году. Поэтому, эта книга чудес могла быть написана не ранее и не позже 1552 года.

Neues Benutzerkonto erstellen