​Мясо, выращенное в лаборатории при поддержке глобалистов, использует побочный продукт убоя коров.

​Мясо, выращенное в лаборатории при поддержке глобалистов, использует побочный продукт убоя коров.

В статье, опубликованной в LifeSiteNews, это утверждение изложено более подробно. В статье говорится, что культивированное мясо выращивается с использованием фетальной бычьей сыворотки (ФБС), которая производится из крови коровьих эмбрионов. ФБС используется потому, что в ней могут расти любые клетки, и она содержит факторы роста, которые предотвращают гибель клеток.

Автор статьи ссылается на статью журнала Slate от 2017 года, в которой подробно описывается жуткий процесс сбора ФБС:

«Если корова, идущая на убой, оказывается беременной, её забивают и берут кровь. Плод отделяют от матери и приносят в комнату для сбора крови (...) Плоду, который остается живым во время следующего процесса, в сердце вводится игла. Кровь сливают до тех пор, пока плод не умрёт, что обычно занимает около пяти минут. Затем эта кровь очищается; полученный экстракт и является ФБС».

В статье также говорится, что любые заявления об этичности производства являются «ложной рекламой», и добавляется, что употребление культивированного мяса равносильно «употреблению пищи, приготовленной из животного, которое было принесено в жертву ещё до его рождения».
https://www.lifesitenews.com/opinion/globalists-want-you-to-eat-climate-...

Neues Benutzerkonto erstellen