​​​​​​Под поверхностью Земли обнаружен огромный океан, содержащий колоссальные запасы воды

Ученые обнаружили, что вода хранится внутри мантийных пород в губкообразном состоянии, которое не является ни жидкостью, ни твердым телом, ни газом, а представляет собой четвёртое состояние. Оказалось, что в породе, известной как «рингвудит», хранятся огромные запасы воды на глубине чуть менее 650 километров под Землей.

«Рингвудит похож на губку, впитывающую воду. В кристаллической структуре рингвудита есть что-то особенное, что позволяет ему притягивать водород и улавливать воду», — сообщил геофизик, участвовавший в работе. «Этот минерал может содержать много воды в условиях глубокой мантии».

Он добавил: «Я думаю, что мы, наконец, видим доказательства круговорота воды на всей Земле, что может помочь объяснить огромное количество жидкой воды на поверхности нашей обитаемой планеты. Ученые десятилетиями искали эту пропавшую глубокую воду».

Короткая справка:

«Круговорот воды включает в себя не только воду, которая циркулирует между атмосферой, океанами и поверхностными водами. Он простирается глубоко в недра Земли по мере того, как океаническая кора погружается или скользит под соседние плиты коры и погружается в мантию, неся с собой воду (...) Переходная зона мантии - от 410 до 660 километров ниже поверхности Земли - действует как большой резервуар воды».

Все эти «открытия» уже не вызывают у многих людей доверия и на то есть уважительные  причины - «наука» давно стала разменной монетой в стремлении глобалистов управлять человечеством. Однако это заявление звучит любопытно в контексте новой риторики ВЭФ о том, что вода больше не является правом человека. Правительствам некоторых стран уже приказано начать нормировать воду в домах людей для «борьбы с изменением климата».

Neues Benutzerkonto erstellen