Проект обзорного тоннеля над парком из переработанных контейнеров.

Тель-Авивское архитектурное бюро Yoav Messer Architects представило проект 160-метрового тоннеля над территорией Национального парка имени Ариэля Шарона. Мост-тоннель - решение 100-процентно "зелёное", поскольку целиком сделан из старых морских контейнеров.
Национальный парк Ариэля Шарона создан на месте одной из крупнейших в мире свалок и проект моста, использующий переработанные ресурсы выиграл конкурс среди многих других.
По этому тоннелю смогут передвигаться пешеходы, велосипедисты и маленькие маршрутные автобусы.
Архитекторов Yoav Messer Architects вдохновил проект самого парка. Обширные территории должны быть превращены из свалки в зеленые пространства. 800 000 контейнеров выходят из обращения ежегодно и эти огромные «частицы» мусора захламляют нашу планету.
Использование контейнеров позволит снизить затраты денег и времени, к тому же, они стандартные и если понадобится что-то изменить, заменить или достроить, контейнеры-модули всегда доступны.
Мост Econtainer представляет собой непрерывный тоннель из контейнеров, на равных расстояниях по обе стороны тоннеля расположены обзорные площадки-балконы, на которых можно остановиться, отдохнуть и насладиться великолепными видами. Мост опирается на высокие колонны, сводя к минимуму воздействие на окружающую среду. Туристы смогут наслаждаться природой, не соприкасаясь с ней непосредственно. Это один из самых грандиозных проектов, включающих использование переработанных ресурсов.

Registration