НОЧНОЕ КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ.ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?

Очень часто молодых мамочек беспокоит вопрос ночного кормления маленького ребенка.
?Вопрос 1. Следует ли будить кроху ночью, чтобы покормить?

Нет, будить ребенка совершенно не нужно. Маленький организм устроен таким образом, что, когда ребенок захочет есть, он проснется сам. Вы это услышите.В нередких случаях, женская грудь может сильно налиться молоком. Предложите спящему крохе. Если он действительно голоден, то будет сосать во сне, не просыпаясь. Так вы сохраните спокойный сон вашего папочки, который мирно похрапывает на другом боку около стены. При этом очень важно запомнить, что ребенок должен обязательно покушать в период с двух до восьми часов утра.

?Вопрос 2. Как и в каком положении лучше всего кормить малыша?

Ребенка ни в коем случае нельзя укладывать себе на коленки спиной и давать сосать грудь. Идеальной позицией для кормления служит поза на боку. Маленький ротик должен находиться приблизительно на уровне соска. Подкладывать под его головку свою руку совершенно не нужно, да и нельзя этого делать. Тело ребенка должно ровно лежать на боку. Чуть-чуть приобнимите своего малыша.

?Вопрос 3. Что делать после ночного кормления?

Многие мамочки полагают, что после кормления, ребенка нужно подержать в вертикальном положении - "столбиком", чтобы не произошло срыгивания. На самом деле, это лишняя процедура. Когда ребенок насытиться, он все так же мирно заснет, как было до этого. Тем не менее, буквально на пару минут рекомендуется выкладывать ребенка на животик. Это позволит избежать образованию газиков в животе маленького чуда.

Великое дело - Материнство!
18 Mar

Registration