Как одеть ребенка весной в слинг

Один из актуальных вопросов для начинающей слингомамы весной — во что одеть ребенка? Так чтобы не было очень жарко или очень холодно. Ответ на этот вопрос во многом зависит от возраста ребенка.

Напомню золотое правило: ребенок должен быть одет, как родитель, плюс один слой. Этот дополнительный слой создает слинг-шарф или эрго-рюкзак. Единственное, на что стоит обратить внимание, — это необходимость дополнительно утеплить ножки. Тут вам на помощь придут шерстяные носки и/или гетры.

Совсем маленьких детей до полугода удобнее всего носить в слингах под курткой (демисезонной или флисовой). При таком варианте обычно на ребенка достаточно надеть только термобелье, носки, гетры и шлем (или шапку с манишкой).

Плюсы. Вам не надо надевать на ребенка лишнюю одежду; процесс, который маленькие дети переносят обычно безо всякого удовольствия. Также куртку легко расстегнуть при входе в магазин или общественный транспорт.

Однако есть и свои минусы. Если вы ездите на машине, то мотать слинг или надевать рюкзак в полуголом виде на улице не очень комфортно. Да и ребенка в одном термобелье в машине не повозишь. К тому же дети постарше очень любят высовывать руки из куртки и вообще предпочитают бОльшую свободу. Для таких случаев удобно одевать ребенка в свою верхнюю одежду: толстый флис или демисезонные комбинезоны. Однако нужно обратить внимание на то, чтобы у комбинезонов были достаточно длинные штанины, чтобы при посадке в слинг ноги оставались закрытыми. Дальше ребенка можно примотать поверх своей верхней одежды или под нее, но не застегивать при этом.

Хороших вам прогулок!

Registration