Дети в семье

Что, на ваш вгляд, лучше - воспитать одного или двух детей, но при этом дать им хорошее питание, воспитание, образование или рожать троих, но при этом жить, затянув пояса?

Рами Блект:
Я однозначно уверен, что если есть возможность, то нужно рожать, если позволяет здоровье, как можно больше и вопрос даже не 2 или 3, а 5-10.

Один ребенок - это же, как правило, эгоист, два - чуть лучше.

Образование, дипломы - это все такое приходящее...

Уж лучше иметь 5 детей, которые имеют дух служения смирения, высокие моральные принципы, чем 1-2 высокообразованных эгоиста, которые отвезут родителей в дом престарелых, когда они заболеют.

Ведь такое счастье иметь 5-10 братьев и сестер. Вы можете представить себе человека, жалующегося на то, что ему скучно, если у него 10 детей?! Да на депрессию и времени не будет

Одна из причин, почему дети могут испытывать подсознательную агрессию по отношению к родителям, потому что родители лишили детей права положенного им по природе - иметь много братьев и сестёр из-за абортов, предпочтения сделать карьеру в начале и т. д.

Из моего скромного опыта, могу добавить, что очень редко видел гармоничных детей и подростков, которые растут в больших городах в маленьких семьях.

Часто природа не дает вам денег и процветания или быстро забирает то, что вы заработали, если вы не имеете детей. Ведь главная наша цель жизни - избавиться от эгоизма и стать просто любящим присутствием и ничто так не помогает этому как большие семьи.

В Индии нет пенсии. Там во многих местах могут вас не понять - а зачем? У вас что детей нет?

Мне рассказывали, что однажды в больницу в Казахстане привезли больного пожилого человека, казаха. И как только дети узнали что он болен, сразу приехало четверо детей. Простые люди, живущие в маленьких городах, мало получающие, но когда они узнали, что отцу нужны деньги дорогостоящие лекарства, они сразу полезли в карманы и стали звонить в банк, чтобы взять заем и сказали отцу: “Вообще не бойся, все решим”. Что лучше - иметь таких детей, не очень образованных, или одного высокообразованного нарцисса, который в подобном случае закусит губы: “О, опять проблемы с предками! Сколько можно?!”…

Или другой пример. Несколько месяцев назад я был у наших друзей с Сиэтле. Они протестанты. У них 11 детей и 6 выкидышей было. Они выросли в очень скромных условиях в Сибири и Калининграде, и сейчас живут несколько лет в Штатах, в бедных условиях. Они нас пригласили в воскресенье на обед, на который они собираются каждую неделю после возвращения из церкви. Я не ожидал, что такая маленькая квартирка может вместить столько народу. Старшие дети приходят с детьми, при этом такое счастье, такое взаимосвязь и взаимопомощь. И я стал их допытывать:

  • Вам не сложно было - ведь столько трудностей, жить в маленькой комнате с двухъярусными койками и т.д. и т.п.?

  • Если бы у вас был выбор: родиться в обеспеченной семье единственным ребенком или может 1 или 2 брата всего?

Они посмотрели на меня как на несчастного идиота... Более того, практически все сказали, что мечтают только о многодетной семье, где много детей. Но я заметил интересный момент, что старшие дети которые росли “в более трудных условиях”, так вот они выглядели более счастливыми, более отдающими, имеющими минимум проблем.

Современная цивилизация направлена на уничтожение людей, вырождение подлинной культуры, основанной на духовных ценностях. Питание, СМИ, фильмы, театры служат, чтобы убить и тело и душу через взращивание потребительского духа, только в такой культуре можно услышать вопрос: “Что же по вашему лучше, воспитать одного или двух детей, но при этом, дать им хорошее питание, воспитание, образование. Или же рожать троих, но при этом, жить затянув пояса?”

Рами Блект

Registration