Почему вещи расстраиваются?!

Любая вещь может "обидеться " за непочтительное отношение к ней.
Допустим, вы давно ею не пользовались, или сильно испачкали, или забываете ухаживать. Вещам также не нравится, когда мы относимся к ним именно как к чему - то неодушевленному.
Они стремятся стать частью нашей жизни.
Так, у многих из нас есть своя любимая посуда, любимая зубная щётка, полотенце, тапочки.....
И если нам приходится по какой - то причине пользоваться другими вещами вместо привычных своих, мы ощущаем серьёзный дискомфорт.
Но бывает и так, что вещь " устала " и теперь хочет " на покой " . Нередко это случается с украшениями, сломался замочек, порвалась цепочка...
Вещь ( вернее её дух) может и " приревновать " к другой аналогичной вещи, скажем, более новой и устроить ей " сладкую жизнь " . Кому не знакома ситуация, купили новый фен для волос, а он тут же сломался, и пришлось лезть за старым, благо не успели ещё его выбросить. Духов, которые живут в компьютерах, любимых автомобилях, микроволновках и прочей технике, называют гремлинами. Если гремлин вас невзлюбит, то машина или прибор будут ломаться и глючить, пока вы от них не избавитесь. А у другого хозяина будут служить верой и правдой.
Если же за короткий период портится и ломается сразу несколько вещей, это может указывать на то, что в вашей жизни что - то пошло не так. Может вы сильно нервничаете, а может занимаетесь не тем делом, которым должны заниматься.

ВОССТАНАВЛИВАЕМ ГАРМОНИЮ!

Относитесь к вещам с любовью!
Не швыряйте их где попало, не забывайте держать в чистоте и порядке. Иначе они могут " отомстить " и отказаться функционировать.
Не ругайте свои вещи.
Если же вещь постоянно портится или ломается, это однозначно НЕ ВАША вещь. Лучше убрать её из своей жизни - продать, подарить и т. д.
Не давайте никому пользоваться вашими вещами.
Если купили новую вещь, старую лучше сразу выбросить.
Привнесите в свою жизнь равновесие - и тогда мир вокруг вас перестанет разрушаться!

Registration