УПРАЖНЕНИЕ «Балансирующая ПИРАМИДА»

Цель: волевая регуляция, развитие воображения, развитие мелкой моторики руки, снятие тревожность, агрессивности и страхов, установление внутренней гармонии

Человек стремиться выстроить из камней пирамиду, башню, при этом он старается контролировать свои чувства, чтобы построить сооружение как можно выше.

Результаты арт-терапии

  1. Большое влияние оказывает арт-терапия с природным материалом на умственное развитие ребенка, на развитие его мышления.

  2. Благоприятный эмоциональный настрой детей во время изготовления работ, радость общения, наслаждение, испытываемое в процессе создания красивой работы, очень важны для общего развития.

  3. В процессе работы с природным материалом создаются положительные условия для формирования общественных мотивов труда, которые в старшем дошкольном возрасте приобретают значительную побудительную силу.

  4. Результаты деятельности детей, особенно одобряемые взрослыми, окрыляют ребят, побуждают их к выполнению новых поделок. За каждую работу они берутся все с большим эмоциональным подъемом.

Арт-терапия раскрывает в каждом человеке креативный потенциал, поможет выразить себя и настроит на позитив.

Registration