ТРАВЫ ПРИ ЛАКТАЦИИ ДЛЯ РАЗНЫХ ЦЕЛЕЙ

Итак: 1. Если у вас гипер лактация, если малыш не успевает съесть все молоко(особенно первые дни), и в груди тяжесть, она каменеет-то рекомендую отвары следующих трав: мята, шалфей, ромашка, листья ольхи. Они способствуют сокращению выработке молока. 1ч.л. на полстакана кипятка, завариваем и выпиваем. На следующий день будет легче. Принимаем однократно и при необходимости.

  1. Травы для усиления лактации. Если молока не хватает, включайте отвар из одной из следующих трав: манжетка, липовый цвет, листья чертополоха, крапива, отвар тмина с лимоном, семена укропа, мелисса, ветки и листья малины.

  2. Если мама устала, накопилось нервное напряжение-нужно отдыхать обязательно! Не стесняйтесь просить помощь у родных и близких, у мужа. Ребёнку нужна отдохнувшая мама. Можно также попить следующие травы для нормализации нервной деятельности, успокоения: пустырник, мелисса, валериана, вербена лекарственная.

  3. Женьшень нужно исключить на время ГВ и детям до 16 лет. Это очень сильный иммуномодулятор, а в формирующуюся иммунную систему детей не должны вмешиваться посторонние стимуляторы, чтобы не нарушить процесс формирования правильного и хорошо работающего иммунитета

Registration