Community events: Культурный Центр "МирАграДъ" д. Картошино.

Праздник Коляда д.Картошино 23.12.2017 (7526)

Date: 
23 December to 24 December
Location of event: 
Tverskaya oblast (Tver)

Здравствуйте люди добрые!) Приглашаем всех к нам в гости на праздник Коляды. ??✨✨✨☀☀☀☀☀

В этом году к нам едет волшебница севера, мастерица хороводного дела и наша хорошая знакомая - Анастасия Присяжная. ✨☀✨

Вместе, мы закружим большие хороводы во благо всего мира на земле. Будем танцевать, практиковать и веселиться вместе с детьми и взрослыми.

Все подробности в обсуждении нашей группы https://vk.com/miragrad_kartoshino.

Начало 23 декабря в 12 00.
Чтобы стать участником, переходи по ссылке и ставь +
https://vk.com/topic-154373950_36379311

Новогодний ретрит-медитация "Практика Тишины".

Date: 
01 January to 08 January
Location of event: 
Tverskaya oblast (Tver)

Дорогие друзья, уже совсем скоро в нашей экодеревне пройдёт ретрит-медитация "Практика Тишины". ??☀ (КЦ МирАграДъ)
Мы с радостью приглашаем всех, кто ощущает потребность сменить привычный ритм городской жизни на тишину и умиротворение, побыть наедине с собой в окружении девственно чистой природы истока матушки-реки Волги. ✨

Вас ждёт полноценная программа очищения ума и тела:

✔ 7 дней полной тишины (никаких разговоров, электронных устройств, книг - только вы наедине со своим внутренним миром);
✔ медитации на рассвете и в течение дня;
✔ древние даосские практики ;
✔ практики на свежем воздухе и берегах Волги;
✔ питание натуральными продуктами;
✔ комфортные условия проживания и выполнения практик;
✔ исцеляющая живая вода ручьёв и родников; ?
✔ живописная природа истоков матушки-реки Волги. ???

Место проведения ретрита: Культурный Центр МирАграДъ, д. Картошино Ржевского района, Тверской области ( 250 км. по Новорижскому шоссе от Москвы )

Благодаря чередованию движения и неподвижности практика не приводит к сильному физическому напряжению, создавая все условия для работы с собственным сознанием. "Практика тишины" - это дни, проведенные в атмосфере спокойствия и уединения, наполненные, внутренним созерцанием и высокой осознанностью. Это время глубинных переживаний и откровений, это движение вглубь, внутрь самого себя.

Мероприятие подойдёт как новичкам, так и уже вставшим на путь практик самопознания. Никаких религиозных учений и концепций, только целенаправленная работа со своим собственным умом и телом.

Новогодний ретрит "Практика Тишины", это прекрасная возможность начать новый год здраво, в компании единомышленников, набравшись сил на весь год для новых свершений Во-благо всему Миру!

Здесь достаточно просто БЫТЬ. Добро пожаловать!

Количество участников ограничено - возможно размещение не более 22-х человек. Тем, кто регистрируется заранее, до 20-го декабря включительно, предусмотрена скидка 10%.

☎ Принять участие в ретрите и по другим вопросам:
Мила Наймушина https://vk.com/id20934129
?: +7 (903) 178 76 60

Практика Тишины

Date: 
01 January to 08 January
Location of event: 
Tverskaya oblast (Tver)

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопрос. ?✨✨✨✨☀

Однажды, в одной из туристических поездок я услышал от монаха в горах фразу – «Тот, кто складно говорит – серебро, а тот, кто молчит - золото». Тогда, я не придал этому значения и воспринял это как комплимент в адрес моей неразговорчивости, в которой прибывал тогда. Мало кто осознаёт всю глубину этой великой народной мудрости.

Современный человек - это марафонец, который бежит, обвешав себя всевозможными гаджетами для коммуникации с другими бегунами. В самом начале, он ещё помнил о цели своего забега, но через некоторое время полностью погрузился в информацию от пульсометров, телефонов и навигаторов. Этот марафонец становится настолько поглощён комментированием и обгоном других бегунов, что полностью забывает куда он бежал и зачем. Теперь он просто бежит вместе с основной массой таких же участников. Остановится – значит отстать!

Только состарившись, по прошествии большого количества лет бега, человек начинает понимать, что не может больше держать темп. И вот, запыхавшись, он начинает останавливаться и осматриваться по сторонам. Начинают появляться проблески осознания о нелепости всего происходящего. Но, эта остановка бывает недолгой, ведь у него есть дети, которые к этому времени уже получили свои номера и выбежали со старта. Нужно помогать им бежать быстрее остальных или как минимум также. У детей появляются внуки и уже даже твой беспокойный ум начинает понимать, что в этом дряхлом теле просто нет сил. В итоге, человек действительно окончательно останавливается…

Исходя из этого, современному человеку стратегически важно периодически производить остановки и практиковать тишину. Отключаться от информационного потока, чтобы понять себя, своё направление движения и место в котором мы находимся.

Молчание иногда уже тем хорошо, что сложный аппарат громкоговорителя человеческого находится в состоянии покоя и не требует никакого расхода энергии. Даже языку необходим отдых. При молчании выключается целая аппаратура и сеть, связанная с нею. Следует приучать себя к тому, чтобы постараться не произносить лишних слов и молчать, когда это возможно. Во-первых, экономит жизненную силу, во-вторых, приучает к сдержанности и самодисциплине.

Лучше всегда промолчать, когда это возможно. Из двух человек совершенно одинаковой силы тот будет сильнее, кто будет молчать. Говорить можно и должно, но каждое слово пусть будет ударом «...» в пространстве. Каждое слово человека, умеющего молчать, стоит сотни любителя поговорить. Если бы люди знали, как много теряют они благодаря празднословию!
В буддизме говорение считается нарушением естественного дыхательного ритма. Каждый ученик в монастыре регулярно проходит практику тишины, надевая на себя специальный кулон, показывающий окружающим, что он взял на себя обет молчания.

Реально ли для современному человеку замолчать хотя бы на один день, не говоря уже о неделе? Очень вряд ли. Для этого необходимо создать подходящие условия. Сегодня появляется всё больше мест, где проводятся ретриты, где люди погружаются в тишину в купе с другими техниками самопознания. Участие в таком мероприятии позволяет на время вырваться из бегущей городской толпы и побыть наедине с самим собой. Отдохнуть душой и телом.

Одним из таких мест является наш Культурный центр «МирАграДъ», расположенный у берегов великой реки Волги в экодеревне Картошино, Тверской области. С 1 по 8-е января у нас пройдёт "Практика Тишины" , к которой может присоединиться любой желающий начать будущий год осознанно, в ладу с самим собой и всем окружающим миром.

Добро пожаловать!??

Принять участие и по другим вопросам:
Мила Наймушина https://vk.com/id20934129
тел: +7 (903) 178 76 60

Registration