Река Сарасвати вдруг исчезает - видео

Видео со следующим описанием: "Река Сарасвати исчезает в земле». Это рядом с деревней Мана. Бхимпур в Бадринате, где Вьяса написал махабхарату. Он проклинает реку Сарасвати, когда она издавала большой шум, и Ганеша из-за нее ничего не слышал. Река Сарасвати исчезает в земле”.

Легенда гласит, что прекрасная богиня Сарасвати произошла изо лба своего отца Брахмы, Бога творения. Как только Брахма увидел эту красивую женщину, он сразу возжелал её, несмотря на то, что она была его дочерью. Сарасвати не нравились знаки внимания этого старого влюблённого бога, она старалась его избегать и спрятаться. Вот почему река Сарасвати прячется под землю. А краткое ее появление на поверхности, как легенды утверждают, это она остановилась, чтобы отдохнуть от своего утомительного скрытного бега.

Какими бы ни были достоинства этой легенды, 15 июня 2002 года министр культуры Союза Ягмохан объявил раскопки, чтобы проследить течение реки Сарасвати.

Спутниковые изображения, а потом и четырехлетние изыскания с бурением, которые руководствовались древней литературой, установили, что река Сарасвати не является мифом. Это была огромная река, которая умерла преждевременной смертью около 5000 лет назад и теперь похоронена на 60 метрах под землей. Карта всех обнаруженных каналов приводит к выводу, что она, вероятно, была длиной около 1500 км, шириной от 3 до 15 км и глубиной около пяти метров. Река, вероятно, пересекала нынешние районы Himachal Pradesh, Haryana, Punjab и Rajasthan.

Согласно данным, река продолжает течь к морю со скоростью 20 метров в год. Таким образом, на видео выше, вероятно, не древняя река Сарасвати исчезает под землей, так как ее поток слишком высок.

Но эта речка явно исчезает под землей. Это странное явление, вероятно, регулируется геологическими и геоморфологическими факторами. Там должен быть подземный канал, через который река продолжает течь вниз …

Registration