ПСИХОЛОГИЯ ЦВЕТА

Добрый день, дорогие мои! Сегодня мы рассмотрим влияние цвета на наш успех. Психологи давно пишут о влиянии цвета на жизнь человека.
Оно распространяется на все: на наш отдых, на работу, на восприятие нас окружающими людьми.

К примеру, красный цвет - это цвет агрессии и страсти. Он помогает привлекать к себе внимание, но он влияет и на настроение того, кто его носит, и на его отношения с окружающими людьми. Также он не подходит для спальни, потому что в нем много энергии и возбуждения. В такой спальне сложно уснуть и выспаться. Так что если Вы хотите спокойной и гармоничной жизни, следует быть аккуратнее с этим цветом, да и дом должен быть местом отдыха. Для оформления спальни больше всего подойдут пастельные тона, бежевый, коричневый, голубой, белый. А вот тех цветов, которые несут в себе большое количество энергии, следует избегать (желтый, оранжевый), как и черного, который оказывает давящее воздействие и влияет на настроение.

Отдельное внимание хочется уделить зеленому цвету. Как доказано психологами, этот цвет позволяет человеку расслабиться и способствует хорошему отдыху, а также гармонизирует настроение. Поэтому его благоприятно использовать и дома, и на работе (он снимает напряжение, и, глядя на него, Вы будете меньше уставать). Однако, полностью оформлять свой кабинет в зеленом цвете не рекомендуется, это может снизить работоспособность. Для оформления рабочего места подойдет голубой, белый, желтый, оранжевый цвет. А для отдыха глаз и пользы организму в кабинет лучше поставить зеленые растения.

С красным не соглашусь, т.к. спальное место это отдых и ближе постельные зелёные цвета. А вот столовая в красном цвете вполне подходит т.к. страсти и эмоции возбуждают аппетит.
21 Jul
Так я и пишу, что красный как цвет спальни не подходит. Читайте внимательнее)
22 Jul
Согласен, в мобильном шрифт мелкий не разборчивый.
23 Jul

Registration