Пластиковые тарелки для производства энергии

Join the community: 

Используя несколько пустых пластиковых бутылок, немного проволоки и изобретательность, Томас Ким (Thomas Kim) создал свой собственный гидроагрегат, который может зарядить смартфон или светодиодную лампу, если, например, вы оказались в далекой от цивилизации глуши.

Исходя из описания, гидрогенератор Кима использует пластиковые бутылки и одноразовые тарелки, из которых сделано водяное колесо, которое вращает вал трехфазного шагового двигателя, вырабатывающего электричество, которое затем проходит через цепь выпрямителя (который преобразует переменный ток в постоянный, необходимый для зарядки мобильного устройства).

Хотя не упоминается ничего конкретного, но кажется, что в устройство также встроен стабилизатор напряжения (и разъем US , чтобы уберечь телефон от повреждения, что является важным фактором. Из видео видно, что выходное напряжение на устройстве Кима составляет примерно 10 В, и оно в состоянии зарядить смартфон и запитать небольшой светодиод.

Для тех, у кого есть доступ к проточной воде, этот тип проекта микро-ГЭС может стать веселым и полезным способом использовать возобновляемые источники энергии для питания небольших систем освещения или аккумуляторов, и, как видно, при самых минимальных затратах.

Registration