Акварели индийского художника Ejoumale Djearamine

Join the community: 

Ejoumale Djearamine пишет замечательные акварельные пейзажи, в которых запечатлевает суету различных городов и сел Индии. Люди, спешащие по своим делам, скрываясь под зонтами от дождя, рыболовы, вытаскивающие сети из водоема, женщины, работающие на рисовых полях, спрятавшиеся под деревом молодые люди, решившие переждать непогоду, чтобы не промокнуть — все это в воздушных и легких акварельных пейзажах от индийского художника Ejoumale Djearamine.
Ejoumale Djearamine пишет о своем увлечении акварелью: "Вот уже пятнадцать лет, как я начал экспериментировать с акварелью. Хотя до этого имел успешную пятилетнюю карьеру, работая маслом. Переход на акварель был новым опытом, так как эта среда требует совершенно иного вида ориентации. Акварель обладает свойством ловить движение света. Ей подвластно передать и мягкость утреннего тумана, и сверкающие на ярком дневном свету листья после ливня. Движущиеся облака, волны, чуть качающиеся ветки и развевающиеся флаги... само движение заложено в акварели.
Найценнейшее качество акварели, как мы все знаем, это прозрачность. Мы видим все вещи вокруг нас через их различные цветовые оттенки. Множество их слоев приводит к поразительному множеству цветовых комбинаций, которые могут быть изображены со всей их свежестью в акварели."
"Акварельная живопись — это не просто техника применения красок, а постоянное экспериментирование. Нужно основательное первоначальное планирование и визуализация сцены во всей ее полноте, так как коррекция потом практически невозможна. И это требует от художника в процессе живописи особой концентрации, которая часто может занимать довольно много времени. Именно в это драгоценное время художник становится как участником, так и свидетелем Магии, наблюдая движение и смешение цветов на белой бумаге.
Довольно часто даже опытные художники смотрят в изумлении на неожиданное движение цветов, действующих самостоятельно. Все акварелисты рано или поздно осознают и принимают то, что в процессе рисования и краски, и вода, и бумага - это настоящие актеры, а художник берет на себя роль режиссёра.

Я получаю большое удовольствие, занимаясь акварельной живописью. Я радуюсь, когда мои работы получаются светлыми и радостными. И я в восторге, когда они трогают зрителей!"

Registration