Парк миллионолетних камней - Таиланд, Паттая

Парковый ансамбль The Million Years Stone Park (Парк миллионолетних камней) занимает почти 29 га и расположен в 15 минутах езды от центра Паттаи. Это относительно новая достопримечательность города, созданная в 1989 - 1992 назад Хуном Суаном Фаномваттанакулом - бизнесменом, большим поклонником искусства, считающим целью своей жизни сохранение природы и культуры Таиланда. В течение последник 30 лет он создает коллекцию экзотических представителей мира флоры и фауны, редко встречающихся в природе. Территория парка представляет собой своеобразный музей под открытым небом, где посетители не только знакомятся с многообразием растительного и животного мира, но и восхищаются и любуются неповторимым ландшафтным дизайном, участвуют в различных шоу и фестивалях.

Парк изобилует красивоцветущими и декоративнолистными деревьями и кустарниками, топиарными формами, замысловатыми дорожками и водными каскадами. Восхищает своей грандиозностью каменистый сад парка!

Среди достопримечательностей также - окаменелые деревья, возраст которых исчисляется сотнями миллионов лет; миниатюрные деревьями Бонсай, формирование которых длится уже более 200 лет; фантастические по форме каменные скульптуры весом по 70-80 тонн каждая; самый большой искусственный водопад в Таиланде.

Самое популярное у туристов зрелище, которое можно увидеть в The Million Years Stone Park, безусловно, шоу-представление с крокодилами. Многие туристы падают в обморок при виде дрессировщика, голыми руками борющегося со взрослым крокодилом. Желающим также предоставляется возможность сфотографироваться верхом на одной из рептилий, или просто покормить их при помощи удочки. Это шокирующее зрелище ежегодно привлекает многие тысячи посетителей, и, во многом благодаря шоу крокодилов, этот парк сейчас в Таиланде хорошо известен. Приезжают сюда как знаменитые и высокопоставленные люди, так и группы студентов, которые находятся на производственных практиках, исследуют жизнь животных и проводят геологические исследования.

Здешняя Крокодиловая ферма (Pattaya Crocodile Farm) имеет наибольшую по площади водную поверхность среди подобных ферм в Таиланде и наибольшее количество морских и пресноводных крокодилов, количество которых измеряется тысячами.

В небольшом ресторане, который расположен рядом, можно отведать различные экзотические блюда из крокодила.

В парке ежегодно разводится большое количество крокодилов, поэтому в вольерах можно увидеть и совсем крошечных, недавно вылупившихся крокодильчиков.
Кроме того, на территории парка есть большой зоопарк, питомцами которого являются грациозные страусы, жирафы, тигры, слоны, олени и многие другие животные. Среди экзотических рыб - самая большая пресноводная рыба в мире - гигантская зубатка (вес которой в природе достигает 500 кг), змееголовые рыбы из бассейна реки Амазонки. Водоемы парка населены декоративными карпами всевозможных окрасок.

Registration