Суп из сырой свёклы

Этот сырой суп из свеклы является прекрасным примером. Он имеет великолепный цвет, кремовый и приятный вкус, при этом сохраняя все удивительные питательные вещества. Самое сложное в в этом рецепте - подождать, пока он охладится в холодильнике!

Вы не должны бояться использовать сырую свеклу, так как немного яблочного уксуса и щепотка соли сбалансируют её вкус.

Благодаря уникальной комбинации фитонутриентов свеклу легко можно назвать королевой детокс-продуктов. Её соединения участвуют в обеих фазах детоксикации, а также обладают антиоксидантным, противовоспалительным и противораковым действием.

Давайте немного разберемся почему свёкла настолько полезна. Ключевым очищающим компонентом у свеклы является фитонутриент, называемый беталаин, который действует как триггер для фермента, называемого глутатион-S-трансфераза. Токсины, нейтрализованные печенью, присоединяются к этому ферменту и выводятся из организма. Также свёкла является хорошим источником минералов, таких как марганец, магний и калий, а также фолиевой кислоты и клетчатки.

Секретный компонент для получения сливочной текстуры в любом сыром супе - авокадо. Он содержит большое количество полезных мононенасыщенных жиров, необходимых для восстановления клеток организма, а также для сбалансированной выработки гормонов. Он богат клетчаткой, минералами и имеет нейтральный вкус, что делает его идеальным вариантом для добавления в сырые блюда.
Этот суп обеспечивает идеальное сочетание антиоксидантов свеклы и полезных жиров авокадо, тем самым способствуя максимальному усвоению питательных веществ.

Детокс-суп, который не требует приготовления
Ингредиенты:
1 средняя сырая свекла, очищенная и нарезанная кубиками
½ спелого авокадо, очищенного и нарезанного
1 маленькая луковица, мелко нарезанная
2-3 свежие веточки укропа
5-6 свежих листьев петрушки
1 чайная ложка яблочного уксуса
1 чайная ложка тамари
1 стакан очищенной воды
Сок 1 лайма
Щепотка морской соли
Свежемолотый черный перец
Для украшения:
семена и свежие листья укропа

Взбейте все ингредиенты, приправьте солью и перцем, охладите в течение как минимум одного часа, затем подавайте, украсив семенами и листьями укропа.

Registration