Apple построит солнечную ферму для 60 000 домов

Join the community: 

Компания Apple утроила свои инвестиции в солнечную энергетику и строит солнечную ферму на 150МВт за 850 млн долларов. Площадь такой солнечной электростанции более 500 га и сегодня это крупнейший в истории коммерческий проект.

Компания Apple планирует обеспечить свой главный штаб AppleCampus 2 в штате Калифорния чистой солнечной энергией, включая не только дата-центры но и 60 000 домов, а также 52 розничных магазина. За что получила благодарность от Гринпис.

Возводить солнечную электростанцию Apple будет совместно с производителем солнечных батарей First Solar и планирует завершить ее до конца 2016 года.

Компания Apple серьезно настроена стать энергонезависимой компанией. Недавно она закончила строительство солнечной электростанции на 70 МВт в штате Аризона, на месте бывшего сапфирового завода и эта электростанция уже введена в эксплуатацию.

Следующим этапом Apple станет подталкивать своих поставщиков к переходу на возобновляемые источники энергии, чтобы максимально уменьшить углеродный след своей продукции. И возможно эти шаги получат цепную реакцию в других производителей.

Registration