Экологический кондиционер без электричества

Join the community: 

В Бангладеш, инженеры разработали 100% экологический воздушный кондиционер для дома, кондиционер, которому не нужно электричество, чтобы работать! Проект просто шедевр смекакли и изобретательности.
В Бангладеш люди регулярно подвергаются очень высокой жаре (до 45 °) и население сильно страдает: Дома сделаны из стали, а температура достигает максимальной температуры. Так возникла необходимость создать дешевый и простой охладитель.
Идея была простая, но очень амбициозная. Разработка эффективного кондиционирования воздуха из простых материалов, предпочтительно переработаных и доступных для населения, который в тоже время будет эффективным и простым в создании. Через несколько месяцев, решение было найдено: Eco cooler отвечает всем этим условиям…
С помощью простого картона и нескольких пластиковых бутылок, вы можете снизить температуру на 5° C в течение нескольких минут!

Как работает Eco Cooler

Все очень просто. Чтобы понять это, проведите простой эксперимент: подуйте на ладонь открытым ртом, вы будете чувствовать теплый воздух. Теперь проделайте то же самое упражнение с почти закрытым ртом, вы будете чувствовать холодный воздух. Для понижения температуры воздуха, система Eco-cooler просто использует эту разность давлений.

Пластиковые бутылки разрезают на две части и помещают на доске. Плата помещается в проеме, с которым сталкиваются узкие места внутри дома. Таким образом, жилье будет освежаться естественно!

Eco Cooler был разработан компанией Grameen Intel Social Business, которая занимается поиском технологических решений доступных для всего населения.

Это очень здорово, но это еще не все: Grameen Intel не собирается делать бизнес на этих кондиционерах. Компания даже поделилась онлайн всеми производственными инструкциями: авторские права бесплатно! Таким образом, любой желающий может скопировать систему и сделать ее самостоятельно дома.

Registration