Шива пурана скачать

Join the community: 

«Шива-пурана» состоит из шести самхит: Джнана-самхита, Видьешвара-самхита, Кайлаcа-самхита, Санаткумара-самхита, Ваявия-самхита (разделена на две части — Пурва-бхагу и Уттара-бхагу) и Дхарма-самхита. Каждая из самхит разделена на главы (называемые адхьяя), общее количество которых составляет 260.

В других изданиях, «Шива-пурана» состояла из семи самхит.

К «Шива-пуране» иногда также относят пять других самхит: Ишана-самхиту, Ишвара-самхиту, Сурья-самхиту, Тиртхакшетрамахатмья-самхиту и Манави-самхиту.

Харапрасад Шастри упоминает о сохранившемся манускрипте «Шива-пураны» из одного из матхов города Пури в Ориссе. В этой редакции, «Шива-пурана» состоит из двух основных частей: Пурва-канды и Уттара-канды. Пурва-канда состоит из 3270 шлок и 51 глав, написанных письмом нагари, а Уттара-канда состоит из 45 глав на письме ория.

На русский язык Шива-пурана была переведена частично.

СодержаниеМолитвы, произносимыепричтении «ШиваМахапураны» Видьешвара-самхита, «РазделВладыкиЗнания» глава 1 «Сомнениямудрецов» глава 2 «Ответы, устраняющиесомнениямудрецов» глава 3 «ОбсуждениеПостигаемогоисмыслапостижения» глава 4 «Великоезначениешраваныимананы» глава 5 «ВеличиеЛингамаШивы» Глава 9 (избранное) Глава 18 «ПриродасвязанностииОсвобождения. ВеличиеЛингамаШивы» Глава 19 «ПрославлениепочитанияземногоШивалингама» Глава 20 «ПорядокпочитанияземногоЛингама» Глава 21 «ЧислоЛингамовШивы» Глава 22 «Заключениеопринятии (употреблении) НайведьиШивыдругимииовеличии(славе) Бильвы»

Скачать во вложении

Attach a file: 

Registration