Энергопоток в боевом искусстве.

Давно уже не для кого не секрет, что настоящие боевые искусства основываются не только на осваивании определенных физических движений, но и на умении управления внутренней энергией. Но поскольку энергетический запас человеческого тела отнюдь не безграничен, то большое значение имеют навыки взаимодействия с энергиями космоса и земли, и использования этих энергий при возникновении такой необходимости. Именно на умении использовать такие энергии и основывается древнее воинское искусство древних ариев.

Вот, что поясняет по этому российский путешественник, биолог, антрополог Г.Сидоров в своей книге, которая так и называется "Воинские традиции ариев": "Но кроме удобства и естественности в выполнении тех или иных приемов надо знать, что земля и космос постоянно обмениваются энергопотоками. Планета отправляет упакованный в энергетическую волновую оболочку информационный поток в космос, а бездонное синее небо делает то же самое в направлении планеты.

Так вот, оба эти потока человек может использовать. Дело в том, что любое его движение по часовой стрелке подключается к нисходящему потоку энергии, а дижение против часовой подключается к восходящему потоку - тому, который идет из земли к космосу. Оба эти потока пронизывают человека насквозь. Он для них не является преградой, но человек легко может управлять обоими силовыми потоками.

Постигается это мысленно, но чтобы выйти на уровень управления силами земли и неба, сначала их необходимо в себе почувствовать. Делается это просто: человек вращается то по часовой стрелке, то против нее и "прислушивается" к той энергии, которая в нем движется. Очень скоро он почувствует оба этих потока. Когда это произойдет, воин мысленно должен научиться их разделять пополам. Это же несложно. Потому что оба потока подчиняются ментальной установке.

Когда занимающийся научится делить проходящий через него энергопоток пополам, то половину оставшейся энергии он легко сможет использовать. Для этого надо мысленно пропустить энергию через свои руки. Нетрудно сделать энергетический выброс в момент удара и через ноги и голову. Что дают ментально разделенные энергопотоки их обладателю? Прежде всего, огромную силу. Воин, который пользуется восходящей и нисходящей энергией, способен легким касанием убить. Ему нетрудно остановить любой направленный на него удар. Легким движением кости он может вывести из равновесия человека какого угодно веса и любой конституции. Ему достаточно хорошо развитой маскулатуры и крепких сухожилий.. Последние, в первую очередь потому, что они несут на себе основную силовую нагрузку.

Как же выйти на оба энергопотока? Это совсем несложно, просто необходимо включить в свою тренировку повороты по часовой стрелке и против. Во время поворотов нетрудно ощутить движение энергии. По часовой - поворот слева направа - поток нисходящий. Против часовой - наоборот. Оба эти потока легко ощущаются, потому что они разные. Потом ставится ментальная установка на их разделение пополам и на перевод оставшейся энергии в руки, ноги, голову - в любую часть тела. После тридцати дней подобных тренировок включения в энергопотоки и их разделения этот процесс перейдет с сознательного уровня на подсознательный. В бою, чтобы выйти на уровень силового поля, достаточно о нем подумать, остальное произойдет автоматически."

Работу с этими энергопотоками можно использовать не только в боевых искусствах, но и в целительстве для лечения от болезней и повышения энергетического потенциала человека. Кроме того, человек с высоким энергетическим потенциалам гораздо меньше поддается зомбирующим подсознание психотехникам, которые активно используются паразитической системой через различные СМИ и информационные сети интернета.

Registration