Здрава. Полное дыхание

Бережанский Андрей. Славянская гимнастика "Здрава". Полное дыхание (25.09.2012)

Практикует славянскую гимнастику ЗДРАВА. В своих мастер-классах стремится в явном виде показать те простые принципы, на которых базируется здоровье; обратить внимание на богатство возможностей, которые дает жизнь тем, кто желает быть здоровым. В частности, на простые в освоении и применении упражнения и практики гимнастики ЗДРАВА.

«У каждого имеется достаточно знаний, чтобы быть здоровым. Часто не хватает небольшого импульса, чтобы переосмыслить имеющийся багаж мыслей, собрать его в цельную систему и начать практиковать. К вершине горы ведет много дорог. Одна из них -- гимнастика ЗДРАВА. Гимнастика ЗДРАВА проста в освоении, так как базируется на инстинктивном желании каждого живого существа быть здоровым. Цель ЗДРАВЫ -- помочь осознать и привнести в свою жизнь все то богатство возможностей, которые заложены в теле и душе человека. ЗДРАВА -- это НАСТРОЙ себя на радость и счастье. Гитару нужно перед каждым выступление настраивать, где нужно -- подтянуть струны, а где и расслабить. Иначе не добиться чистоты звука. Так и тело/душу тоже нужно настраивать: после сна, перед важным делом, перед сном.

ЗДРАВА -- это легко. Это все те простые, и, казалось бы, «несерьезные» телодвижения и мыслеобразы, которые помогают почувствовать себя лучше. Те секретные «штучки», о которых обычно никому не говоришь, но которые помогают изменить свое состояние. Вдохнуть-выдохнуть, прежде чем нырнуть в холодную воду. Потрусить головой, когда одолевают чуждые, неприятные мысли. Представить, как за спиной расправляются крылья — и зайти «в кабинет к начальству». Ухватить за хвост «внутреннюю улыбку» и посмотреть в глаза агрессивно настроенному человеку. Сладко потянуться, отгоняя сон. Топнуть ногой по земле, ощутить опору, прилив сил и пуститься в пляс. Расправить плечи, словно скидывая с них груз, легко вдохнуть, ощутить свет в голове -- и посмотреть на мир новым взглядом. Все это -- волшебство, которым владеет каждый. Волшебство, которое только и ждет приглашения, чтобы наполнить каждый миг нашей жизни», — так рассказывает о ЗДРАВЕ
Андрей Бережанский в своей книге «Славянская гимнастика ЗДРАВА. Базовый комплекс НАСТРОЙ»

Мастер-классы по славянской гимнастике ЗДРАВА:
- Разминка. Базовый комплекс настрой
- Здоровье позвоночника
- Здоровье живота
- Дышим легко. Полное дыхание
- Вибрации тела
- Свобода движения

Registration