КАРИБСКОЕ МОРЕ ЗАДЫХАЕТСЯ ОТ ПЛАСТИКА, ПЛАВУЧИЙ МУСОР РАСТЯНУЛСЯ БОЛЕЕ, ЧЕМ НА ПЯТЬ КИЛОМЕТРОВ

Как часто вы используете пластик? Изделия, содержащие пластик, удобны и дешевы. Но искусственный материал наносит ущерб нашей планете. Снимки, сделанные у гондурасского острова Роатан подтверждают этот факт.

Пауэрс и команда дайвинга проплыли через плавучий мусор, который растянулся более, чем на пять километров. В одной области «море пластика» имело ширину в 2 киломерта. Это были футбольные мячи, бутылки с газировкой, зубные щетки, телевизор, обувь и т.д.
Пауэрс отметил, что страна Гондурас не одна виновата в реке пластмассы у ее берегов. Люди выбрасывают товары, которые могут быть повторно использованы или переработаны. Это мышление, которое должно измениться. Данные фотографии помогают потребителям переосмыслить свои привычки.

Обращение к человечеству

Сделав снимки, Пауэрс опубликовала их в социальных сетях вместе с просьбой о помощи:

«ЭТО ДОЛЖНО ОСТАНОВИТЬСЯ! Подумай о своей повседневной жизни», – написала она. «Как ты взял еду в прошлый раз, когда ел? Как подали вашу последнюю уличную еду?

Скорее всего она была подана с пластиковой вилкой, помещенная в полиэтиленовый пакет. Ты по-прежнему используешь пластиковые пакеты для мусора?»

Пластиковые бутылки с содовой? Пластиковая пленка на вашей еде? Вы покупаете туалетную бумагу в пластиковой упаковке вместо бумаги? Вы кладете свои фрукты и овощи в пластиковые пакеты»

Основная задача активиста – повысить осведомленность о загрязненных океанах мира. Она попросила информационные агентства как можно больше рассказать о данной проблеме человечества и пожертвовать Морскому парку Роатан для дальнейших исследований.
«Морской парк Роатан – это наша местная некоммерческая организация. Она осуществляет многочисленные природоохранные программы.», – написала она в электронном письме.

Registration