Почему бы и не посадить деревце?

В сельском хозяйстве есть понятие сельскохозяйственной культуры — это растения которые культивируют на сельскохозяйственных землях, также есть огромное количество полезных для человека видов растений (трав и деревьев), которые не отнесены к сельскохозяйственным культурам. Проблема выращивания этих растений на сельскохозяйственных участках в том, что участки потом относят к запущенным или нецелевому использованию, что приводит к штрафам и запуску процедур отъема.

Почему нельзя выращивать на участке растения? Это не приводит к ухудшению качества почв, но считается отсутствием мелиоративных мероприятий. Об этом как раз говорит закон, что арендатор несёт ответственность за ухудшение качества земель и уровня мелиорации — пусть так и будет к концу срока аренды. Деревья скрепляют почву, предотвращают выветривание, нормализуют водный баланс, предотвращают оползни, сели, обвалы.

В связи со сложившейся ситуацией, многие участки пустуют и не приносит пользы, земля не восстанавливает плодородие и деградирует. Поросль убрать просто, земля сохранит и приумножит свои плодородные свойства, а стволы можно использовать в хозяйственных нуждах, сделав сырьём первичной переработки.

Хозяина участка, который считает, что ему других видов растений не нужно, это решение просто не коснётся и не ограничит.

Налоги и штрафы за не целевое использование земли душат любой энтузиазм
20 Dec

Registration