Россию превращают в мировую свалку

На Русском севере строят одну из крупнейших в мире свалок (Шиес), сейчас в страну ввезли отходы обогащенного урана из Германии (которые наше правительство щедро приняло в дар), неумело взрывают непонятное ядерное оружие на севере (взрыв в Нёноксе), так что гибнут люди.
Сейчас в Сегеже (Республика Карелия) желтый снег и птицы замертво падают на землю. Попытался вступиться за регион, получил угрозы, взлом социальных сетей и статьи в свой адрес, что на самом деле я агент ЦРУ и сейчас пытаюсь прорваться во власть. Что я упустил? Может миллионы гектар уничтоженной тайги для Китая? Грабительскую мусорную реформу? Огромную свалку ТБО и химические заводы в Череповце на берегу водных горизонтов Рыбинского водохранилища? Обмелевшую реку Лена? Задыхающихся местных жителей на Кузбассе?

Вы можете сколько угодно закрываться от правды. Можете верить вбросам, одевать розовые очки и думать, что все хорошо. Но это не так! Только общественное мнение, глобальный международный резонанс способен решить экологические проблемы. Нужна консолидация всех мнений, единение неравнодушных.

(Всегда Ваш, Русский путешественник, писатель Павел Пашков)

Registration