ПОЧЕМУ ЗАПРЕТИЛИ ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК - ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 МАЯ ?

7 стран, которые не боятся ?вирус ? https://youtu.be/q7KXUjZUMyI
Почему русские не боятся ?вируса ? https://youtu.be/O_nOD3FIcn4

20 ФАКТОВ, КОТОРЫЕ ПОКАЖУТ РЕАЛЬНОСТЬ, КАК ОНА ЕСТЬ:
Часть 1 ? https://youtu.be/AQh-FcGPFpw
Часть 2 ? https://youtu.be/mNNq0I_2hhw

Смотрите другие наши ролики ?
Гостья из будущего 2 ? https://youtu.be/63-_848FdeM
5 утопий, в которых мы могли бы жить ? https://youtu.be/A0f6fzgjl8A
Кто украл у нас светлое будущее ? https://youtu.be/1BVFE9lrjFU
Какое будущее нам готовят ? https://youtu.be/YKHPd2YMevQ
9 предсказаний Рэя Брэдбери ? https://youtu.be/fIAaA07hsOg
Оруэлл знал каким будет наш мир ? https://youtu.be/NPg-nDtAn2M

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях ?
Вконтакте ? https://vk.com/utopiyaproject
Одноклассники ? https://ok.ru/utopiyaproject
Фейсбук ? https://www.facebook.com/utopyiaproject
Инстаграм ? https://www.instagram.com/utopyiaproject
Телеграм ? https://telegram.me/utopiyaproject
Яндекс Дзен ? https://zen.yandex.ru/id/5deab49398fe...
Яндекс Эфир ? https://yandex.ru/efir/?stream_active...

Днём окончания Великой Отечественной войны уже 75 лет является 9 мая. Сегодня, в наше непростое и странное короно-вирусное время, по сети пронёсся шквал статей о том, что 9 мая уже никогда не повторится и мол этот великий памятный день вначале перенесли на 2 сентября - день празднования второй мировой войны, а затем и вовсе - на 3 сентября. Глава Северной Осетии сказал, что не допустит переноса дня победы на эту дату, всвязи с годовщиной событий в Беслане.

Вот, например, 9 мая уже не празднуется в Украине, поясняя это тем, что они, как и весь европейский континент, через 75 лет готовы понять, почему произошла эта трагедия, и готовы друг друга простить

А теперь посмотрим, что у нас сегодня в России. О, и у нас отменено празднование, только вот под видом другой и очень веской причины – по причине пандемии коронавируса.
Получается, это ничем не лучше решения незалежной проигнорировать сей памятный и важный для народа день, ведь российский карантин будет снят примерно 11 мая. Почему власти так упорно не хотят праздновать 9 мая в этом году? Что им дают эти три дня? Почему нельзя было прекратить эту самоизоляцию именно 9 мая в знак победы не только над фашистами, но и над всемирной хворью?
При этом Лукашенко заявляет, что не видит никаких причин для отмены празднования 9 мая.

Получается, что 3 сентября мы с Вами будем держать траур по погибшим в Беслане до обеда, а после - праздновать День победы? Что это вообще такое? Ну как-то странно, Вам не кажется?

Далее, давайте обратим внимание на тот факт, что сегодня участвовать в движении «Бессмертный полк» с портретом Сталина нельзя. Да, да в том самом Международном общественном гражданско-патриотическом движении по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

Казалось бы, всё просто и ясно, как божий день. В День Победы пронести в праздничной колонне потрет Генералиссимуса, Верховного Главнокомандующего, Героя Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина. Портрет того, под чьим руководством наша страна выстояла и победила в той ужасной войне.

Но нет же – оказывается нельзя. В сети Вы найдете немало видеороликов в которых полиция не даёт пройти людям с портретом Сталина для участия в колонне бессмертного полка, ссылаясь на его устав. В котором, к слову, прямых запретов на это – нет. (вставить видео)

В том, чтобы пронести портрет того, с кем наша страна не пала на колени во время Второй мировой войны, нет ничего странного или антиконституционного. Разве не так? Как же так получается, что сегодня нам могут это запрещать? Даже в голове не укладывается этот момент. Получается, что память о Сталине, как о человеке, который внёс определённый вклад в победу нашей страны, пытаются затереть?

Кстати, что-то стараются удалить из наших голов, а что-то впихнуть. И в принципе у тех, кто старается стереть нашу память о прошлом, получается это на «Ура».

В ролике использованы кадры с каналов:
BadComedian https://www.youtube.com/user/TheBadCo...
Максим Шевченко https://www.youtube.com/channel/UCiUV...
Дневник депутата https://www.youtube.com/channel/UCwLT...
РОЙ ТВ https://www.youtube.com/channel/UC7wq...

ВНИМАНИЕ!
Данный канал не несёт ответственности за содержание авторских материалов и за действия третьих лиц. Видео носит информационно-развлекательный характер и не призывает к каким-либо вредоносным или противоправным действиям, а также к уклонению от соблюдения законов РФ или какого-либо другого государства. Мнение авторов является оценочным суждением и не является истиной в конечной инстанции. Все персонажи являются вымышленными, и любое совпадение с реальными людьми случайно.

9мая #день #победы

Registration