РОД-НИ

Время в хижине течёт медленно, и даже порой кажется, что остановилось вообще. Но двоих собеседников это не смущало. Они продолжали свои рассказы. Точнее Костей спрашивал, а Варенька – отвечала.
– В чём разница между кристаллом и Гравизатором? – спросил Костей.
– В мощности! – ответила Варенька. – Кристаллы растут. И пока они растут – они генерируют в себе энергию. Это очень мощная энергия! Я даже пример не могу привести, какая, но могу лишь сказать, что с её помощью сдвинуть гору – очень просто. Так вот, кристаллы растут из недр планеты, уже с энергией, а когда выходят на свет и попадают под влияние воздуха, воды, ветра, двух солнц и соседних кристаллов – то становятся ещё сильнее и мощнее. Кристалл нельзя вырвать из недр – он под землёй имеет обширные корни. И расколоть на части нельзя, да и незачем. Кристаллы могут только расти ввысь и вширь. И делают они это на определённой территории, на самой большой нашей планете.
– Тогда как же изготавливаются Гравизаторы?! – уточнил Ведун. Ему было интересно.
– Кристаллы сами, под влиянием энергий, откалывают от себя кусочки, это как у вас урожай с деревьев, и роняют их в траву. И вот эти кристаллики, мы уже подбираем и используем себе в качестве Гравизатора. Он, кусочек, не сразу становится Гравизатором. Сначала его надо напитать волшебной энергией, потому посадить на своей территории и начать выращивать у себя. Спустя время он тоже даст корень и голографическую структуру, которая будет как питаться энергией солнц и ветра, так и давать сил и энергию своему Волшебнику – рассказала Варенька.
– А как же вы берёте из него энергию?! – удивился Костей. – Садитесь на него, что ли?! – весело спросил он.
Варенька рассмеялась.
– Даааа…. – протянула она. – Надо было рассказывать с начала, а не с конца. Но забегая наперёд, скажу - не совсем так. Мы не садимся на него, а обволакиваем его собой. Волшебники ведь не имеют такого тела, как люди. У нас, настоящих – другая структура. Впрочем – я не права. Точнее не правильно объяснила. У нас есть тела, просто они состоят не из костей, крови и плоти, а из очень плотных слоёв энергии, и поэтому тела могут быть разных форм и ипостасей, в зависимости от выполняемой миссии.
Вот я сейчас сижу в образе маленького ребенка, с тобой общаюсь, а если ты узнаешь в каких формах и ипостасях я уже была – твоему удивлению не будет предела – весело сказала Волшебница.

Костей тоже по-доброму рассмеялся.

Продолжение следует….
Книга в продаже. Пересылка во все страны и города.

Активная ссылка в шапке профиля.

Спасибо за лайк!

Registration