Ментоловый смузи с авокадо и лимоном

Авокадо оказывает благоприятное влияние на весь организм человека, укрепляет иммунную систему и является природным антиоксидантом. Помогает быстрее выводить лишнюю жидкость из организма.
Благодаря большом количеству калия авокадо способствует укреплению и нормализации работы сердечно-сосудистой системы, снижает высокое артериальное давление. Олеиновая кислота помогает расщеплению вредного холестерина в крови, а также предотвращает образование и накопление нового.
Благодаря авокадо нормализуется пищеварение, фрукт поможет при запорах, гастритах, язвах желудка и двенадцатиперстной кишки. Витамин В6 положительно влияет на работу печени. Плод принесёт пользу и вашему зрению, поможет сохранить его остроту, предупредит развитие катаракты. Витамин Е необходим для здоровой и сияющей кожи.Лимон является мощнейшим источником витамина С, поэтому помогает при простуде, гриппе и инфекции горла. Фрукт препятствует образованию свободных радикалов, которые приводят к развитию раковых заболеваний. Лимон снижает уровень холестерина, замедляет процесс старения, предотвращает артрит и развитие аллергии, стабилизирует давление, питает мозг и нервные клетки, очищает кишечник, нейтрализует токсины и уничтожает вредные бактерии. Более того, благодаря лимону смузи не теряет свой нежный светлый цвет. Мята обладает мочегонным, вяжущим и болеутоляющим свойствами, помогает организму выводить желчь и бороться с метеоризмом. Эффективно влияет на состояние волос, возвращая им силу и блеск.
Ингредиенты (на 2 порции):
2 средних авокадо
1 столовая ложка лимонного сока
6-7 листиков свежей мяты
2 стакана альтернативного молока
2 столовые ложки мёда

Приготовление:
Удалите мякоть авокадо и добавьте ее в чашу блендера. Взбейте вместе с остальными ингредиентами до однородной массы. Попробуйте, добавьте больше молока или меда, если необходимо. Налейте в стакан.

Registration