Магические и лечебные свойства камня Беломорит

Беломорит – разновидность полевого шпата, с голубовато-перламутровым окрасом, напоминающий морскую гладь, мерцающую в лучах луны, или бескрайние снежные просторы. В Европе уроженца региона Белого моря называют «рыбий глаз», поскольку он переливается серебристым блеском чешуи форели. Наиболее красивы прозрачные минералы, но найти их непросто. В обрамлении белого золота и платины они похожи на лунный камень. Беломорит был обнаружен в слоях застывшей магмы на территории Карелии в начале 20 века, и обладает свойствами схожими с лабрадором и селенитом. Название ему подарил А. Ферсман, но камни с похожим описанием встречаются в исторических документах древней Греции, где их называют гиперборейскими селенитами, привезенными из-за северных морей. Снежно-голубые минералы дарили загадочным гиперборейцам жизнерадостность, неутомимость в бою и неуловимое очарование. Несмотря на внешнюю красоту, беломорит редко встречается в ряду ювелирных украшений: с ним трудно работать из-за хрупкости, поэтому мастера вставляют его в серебро или мельхиор, не меняя природной каплевидной и сферической формы. Цвет его переливается палитрой белых оттенков, а преломляясь под лучами солнца, играет голубыми, синими, зеленоватыми оттенками. За пределами России самоцвет малоизвестен, поэтому его лечебные и магические характеристики исследовали русские литотерапевты.

Магические свойства камня Эзотерики используют шары из беломорита для очищения разума от негативных и навязчивых мыслей, чтобы выйти в информационное поле и увидеть образы будущего. Он помогает почувствовать главное и отсечь суетные страхи. Камень-аккуратист обладает редким качеством – пробуждает желание содержать в чистоте и порядке дом и отношения с близкими. Крупные минералы или фигуры из них, украшения – отличный подарок молодоженам: их дом всегда будет ухоженным и свободным от хлама, причем обитатели жилища станут выполнять ежедневную уборку с удовольствием. Беломорит не выносит беспорядка и в голове, помогая: сделать выбор в пользу семьи при склонности к интрижкам и двойным стандартам в поведении; структурировать режим дня, чтобы больше успевать; правильно распоряжаться временем, не прожигать жизнь в бесполезных занятиях; соблюдать правила на пути к цели: строго придерживаться пунктов диеты, занятий спортом; приступить к выполнению сложных дел, которые откладываются на «потом»; освободиться от лени, стать терпимее к недостаткам близких. Астрологически тесно связанный с Луной минерал помогает девушкам раскрыть себя в отношениях и творчестве, наделяя женственностью и грацией. Положив самоцвет под подушку в дни Святок и отправив запрос во Вселенную про образ будущего супруга, можно четко увидеть его во сне. При этом он оберегает от контакта со злыми силами, порчи, сглаза, особенно если носить кольцо с беломоритом на мизинце. Будучи камнем времени, он побуждает владельца логически наладить связь прошлого с будущим: составить генеалогическое древо, разыскать пропавших родственников, помириться с бывшим супругом. Самоцвет покровительствует ученым, кто ищет ответы в глубине времен – археологам, антропологам, историкам, а также педагогам и педиатрам, как связующему звену между настоящим временем и будущим поколением.

Лечебные свойства камня Кулон или крупный перстень, необработанный минерал в изголовье кровати благоприятно влияют на женское здоровье, гармонизируя ауру, мягко исправляя застои энергии, раскрывая нужные чакры. Камень исцеляет бесплодие, помогает выносить младенца и облегчает процесс родов. Среди северных народов сохранились воспоминания, что повитухи приносили с собой крупные снежные камни с синей искрой, чтобы помочь роженице справиться с болью и быстро восстановиться. Несмотря на сходство со льдинками, беломорит будит внутренний огонь женщины, исцеляя от фригидности, особенно если проблема имеет психологические корни, ведь он замечательно лечит нервную систему, избавляя от: тревожности, фобий, истеричности; хронической усталости и бессонницы; страха интимной близости у мужчин; постоянных головных болей и раздражительности; неприязни к людям, скованности в общении. Литотерапевты отметили улучшение работы сердечно-сосудистой системы, нормализацию давления и прилив энергии при постоянном контакте с украшениями из беломорита в течение месяца. Лечебные свойства камня усиливаются на растущей Луне и достигают пика в полнолуние, а вот во время убывающей фазы общаться с ним не стоит. Кому подходит по знаку зодиака Астрологи заметили, что минерал имеет мощную связь с Луной и Венерой одновременно, поэтому он так волшебно влияет на состояние нервной системы, очищая от негатива, и при этом помогает раскрыть чувственность и обаяние, привлечь поклонников и возродить погасшую страсть в супружеской спальне. Под его воздействием женщина с пораженной Луной и Венерой в натальной карте сумеет реализоваться как мать и возлюбленная. Он замечательно убирает негативные аспекты к этим планетам от Нептуна, успокаивая его морской магией, что благоприятно скажется на здоровье и психическом состоянии. Наибольшую поддержку беломорит окажет Скорпионам, Рыбам и Ракам, очистив ауру от накопленных обид и создав защитный ореол, снижающий ранимость и зацикленность на проблемах. Снежный минерал поможет упорядочить события жизни и стать последовательным в достижении целей представителям Воздуха и Земли, а вот знакам Огня лучше его не носить дольше одного дня, он сделает их слишком холодными и высокомерными.

Registration