Причины, почему ты не похудеешь

ПРИЧИНА №1

То, как человек выполняет одно дело, говорит о том, как он делает вообще все. Любое послабление, которое вы себе даете, влияет на качество жизни. Вместо чемпионства вы укрепляете привычку делать исключения. Важной и определяющей является каждая мысль, каждое действие и каждый выбор. Каждый раз, выбирая вместо правильного легкое, вы становитесь человеком, который выбирает легкое, а не правильное.

Что поможет. Я рекомендую попробовать поиграть с цепочкой привычек. Итак, возьмите чистый лист и повесьте на видное место. Каждый день, когда вы сделали что-то важное, чтобы похудеть, рисуйте большой красивый крестик. Например, сходили на тренировку, выпили нужный объем воды, отказались от кокосового рафа по дороге в офис, приготовили еду с собой. Это зависит от того, какую привычку вы формируете. Умоляю, цепь не может состоять из всех полезных привычек одновременно! Вы, в конце концов, не роботы. Одна привычка в месяц — это нормальный темп. Начните с тренировок или отказа от сахара. Через неделю на листе образуется цепочка из крестиков. Цель — не прерывать ее, с каждым днем она будет становиться всё длиннее и красивее. А ваша гордость за себя — больше.

Это лишь один из методов визуализации приобретения новой привычки, но проблема глобальнее. Она в голове. Запомните: как вы делаете что-то, вы делаете всё.

ПРИЧИНА № 2

Одна из главных причин поражения людей, которые начинают худеть — они не знают, какие трудности их ждут. Они не имеют выигрышной стратегии. Да они не имеют никакой стратегии!

Что поможет.

Вспомните все сложности, с которыми вы сталкивались раньше на пути к красивому и здоровому телу. Что помешало вам в прошлый раз? Заедали авралы на работе печеньками? Смущались в тренажерном зале, а потом забросили тренировки совсем? Не получали поддержку, а только критику друзей и близких? Почему вы решили, что в этот раз что-то будет иначе? Будет абсолютно так же! Один в один. Поэтому я рекомендую заранее прописать на бумаге, что вы будете делать при столкновении со старыми проблемами. Чем больше преград вы вспомните и чем больше вариантов обходных путей придумаете, тем больше шансов, что в этот раз получится.
Четко представляйте свою цель, визуализируйте ее. Ищите картинки той физической формы, которая вам нравится. Ищите свои старые фотографии. Делайте коллажи. Думайте о себе сейчас, как будто вы уже похудели на Х кг. Покупайте одежду уже сейчас для себя будущей. Возможно, это звучит глупо, но это работает. Пусть вещи пока будут бОльшего размера, но это новая красивая одежда, а не бесформенная, чтобы спрятать недостатки фигуры.
Спланируйте действия. Пользуйтесь расписанием. Установите напоминания для приемов пищи, воды, походов в тренажерный зал. Наш мозг крайне ленивый, он не любит тратить энергию на выбор. Пусть у вас будет как можно меньше ситуаций выбора, что съесть, потому что контейнеры с заранее приготовленной едой будут с собой. Пусть у вас не будет варианта пропустить тренировку, потому что а) тренажерный зал находится по пути из офиса домой; б) вас уже ждет там тренер. Перед походом в кафе с подругой изучите меню, если там есть что-то подходящее для вашего нового рациона питания — отлично. Если же нет — попробуйте найти другое уютное место. Продумывайте до мелочей свой распорядок и «стелите соломку», чтобы меньше выбирать.
И помните, ситуация начнет улучшаться только после того, как вы воспитаете в себе человека, которому это по силам. Под «этим» я подразумеваю построить новое красивое и здоровое тело и жить в нём по-новому. Именно об этом стоит думать на первом этапе, а не о том, сколько белка вы едите и у какого продукта — гречки или риса — ниже гликемический индекс.

Registration