Шива Свародайя

  1. Если о желании говорят во время вдоха - оно исполнится, но если, о Красавица, о нем упоминают во время выдоха - желание не осуществится.
  2. Если действия были совершены или подвергнуты сомнению во время вдоха, они будут успешны, но если во время выдоха - только одно действие не будет успешным.
  3. Обычно правая свара благоприятна для мужчин, а левая -для женщин. Но во время таких решительных испытаний, как война, свара или кумбхака - не лучшие помощники, как и три нади и три направления потоков свары, ос
  4. Без ХА и СА свара гьяна не будет успешной. Успех достигается при помощи повторения СОХАМ-ХАМСО.

  5. Всегда активизируйте закрытую свару, потому что все негативы, которые исходят со стороны открытой и закрытой свары всегда безопасны.

  6. Если вас расспрашивают о войне, когда потоки лунной или солнечной свары вполне активны - нет потерь. Не сомневайтесь в этом. Но если потоки блокированы и закрыты - потери неизбежны.
  7. Во время активности земного элемента ущерб проникает из брюшной полости, водного элемента - из ног, огня - из бедер, воздуха - из рук.
  8. Если активен эфир, ущерб наносится голове;
    Свародая Шастра говорит о пяти формах ущерба.

  9. Если во время битвы активны лунные потоки свары, правитель родной страны одержит победу, но если активны солнечные потоки свары, победит армия неприятеля.

  10. Если во время боя появилось сомнение в победе - проверьте активность сушумны. Если в сушумне струится поток - не сомневайтесь в победе.
  11. На поле битвы человек должен стоять лицом к направлению активной свары, чтобы обеспечить себе верную победу.
  12. Если во время битвы активна лунная нади, успех также будет обеспечен и замыслы врага будут разоблачены.
  13. Если же во время сражения солнечный поток свары течет постоянно, враг будет защищен богами.

  14. Если воин вступил в бой тогда, когда была активна лунная свара (ида) - он будет убит; если он вступил в бой, когда была активна сушумна - будет сражаться; если он вступил в бой во время активности солнечной свары (пингала) - успех ему обеспечен.

  15. Войну выиграет та сторона, у которой свара полностью открыта и проиграет та, у которой она закрыта.
  16. Если воин следует за полной сварой во время похода на войну - враг будет беспокоить его; если идет на войну с закрытой сварой - встречается с врагом лицом к лицу; если же он держит врага в стороне от его закрытой свары - смерть врага неизбежна.

Registration