Что делать зимой в Большом Сочи?

Этот вопрос волнует как туристов, так и местных жителей. Так как одним хочется новых впечатлений и событий, а другим как-то зарабатывать пока не наступит курортное время. А тем более это становится интересно, если вы хотите из туриста превратиться в местного жителя.
Да, в Большом Сочи люди тоже живут и зимой, поэтому большинство людей чем-то заняты. Так же работают магазины, рынки, кафе, школы и государственные учреждения. А вот работы становится намного меньше у строителей, у людей связанных с гостиничным и в целом с туристическим бизнесом, но они не жалуются, так как успевают заработать летом. Так же тем кто занимается выращиванием растений на продажу надо ждать полноценной работы до весны и лета. Зато на улицах побережья зимой тише и спокойнее, нет летней туристической суеты, но все равно красиво из-за обилия вечнозелёных растений и прекрасных видов.
Если вы просто приехали в Большое Сочи как турист, то море, конечно, будет на месте, но смотреть на холодное море быстро надоедает.
Зато можно прокатиться по красивым горным дорогам, мимо множества ручьёв и красивых рек. Так же можно поехать на чайные плантации, ведь они вечнозелёные и их прекрасно видно даже зимой, хотя если снегом не завалит.
И, конечно, зимой активно работает известный горнолыжный курорт Сочи - Красная Поляна, куда приезжают люди, которых тянет к снегу и лыжам, даже на самом юге России.
Если вам хочется переехать в Большое Сочи, то желательно побывать здесь зимой, так как летом практически везде хорошо, а в зимнюю пору видны все недостатки климата и не только. Так в Большом Сочи очень сыро, мокро, дождливо, пасмурно особенно зимой. Дожди могут идти по несколько дней, неделю, а был год, когда практически весь декабрь дождь моросил практически без перерыва. И конечно, это сказывается и на туристах, которым в такие дни и погулять тяжело, и на местных жителях, которые борются с сыростью в домах и на участках.
Так что если вам дождливая погода не по душе, то здесь вам будет неуютно жить. Лично мне частый дождь хоть и не приятен, но я выберу его вместо холодных зимних ветров, сильных снегопадов и морозов других мест России. К тому когда во многих регионах России ещё холодная зима, то здесь уже к концу февраля приходит потепление и наступает настоящая цветущая мимозой, ароматная теплая весна.

Registration