янтра

Медитация на Янтру

Янтра обеспечивает фокус для того, чтобы заглянуть внутрь абсолюта.

Янтра обеспечивает фокус для того, чтобы заглянуть внутрь абсолюта.

Когда ум сконцентрирован на одном простом объекте, прекращается ненужная суета в уме. В итоге, сконцентрировавшись, Вы сможете достичь абсолютной пустоты и тишины, перейдя за пределы которой можно достичь единства с Богом с помощью геометрической визуализации Янтры.

Янтра как микрокосмическая картинка всей Вселенной.

Обычно, Янтры предназначаются определенным божествам. Настраиваясь на разные Янтры, Вы можете обращаться к разным природным аспектам. Когда человек фокусируется на Янтру, его ум автоматически настраивается с помощью резонанса со специфической формой энергии этой Янтры. Затем процесс резонирования поддерживается и усиливается.

Янтра действует только как настройщик пути к Совершенному. Тончайшая энергия исходит не от Янтры, а из самой Вселенной

Медитация на Янтру:
Положите янтру перед собой, так чтобы она находилась в северо – восточном углу.
Примите обычное положение тела или сядьте на стул, если хотите, но держите спину прямо, делайте вдох носом, а выдох ртом, совершенно без усилия, просто позвольте дыханию быть естественным.
Посмотрите в центр Янтры, не обращайте внимания на детали Янтры, просто смотрите в центр и пусть вся Янтра будет в поле вашего зрения.
Так должно продолжаться, по крайней мере, 15-30 минут, каждый день, опыт будет неописуемый.
Со временем, уже дней через семь практика медитации на Янтру позволит Вам достигать такую же энергию Янтры, даже без нее. Янтры и их применение.

Волшебным ключом в медитации для использования янтры является резонанс. Процесс резонирования появляется в результате фокусирования ума на изображении Янтры. Как долго ум сонастроен с особенным настроением, вызванным этой Янтрой, так долго продолжается поток энергии, но когда резонанс прекращается, энергия исчезает.
https://yagizm.org/ru/node/497

Registration