фэн-шуй

Как создать фэн-шуй в гостиной

В учении фэн-шуй гостиная считается «сердцем» дома. Правильное обустройство этой части дома благотворно влияет на взаимоотношения между всеми членами семьи.

В учении фэн-шуй гостиная считается «сердцем» дома. Правильное обустройство этой части дома благотворно влияет на взаимоотношения между всеми членами семьи. Кроме того, способствует хорошим отношениям всей семьи с окружающим миром.

  1. Первым делом, обратите ваше внимание на место отдыха в вашей гостиной. С древних времен люди собираются все вместе для совместного действа, будь то трапеза, игра, общение, развлечение.Традиционно центром такого действа был костер, очаг, стол, на востоке ковер. В современной гостиной таким центром объединения семьи служит журнальный стол, вокруг которого расставлены кресла и диваны, иногда это называют «гостевой группой». Вот этот центр и является самым важным местом, которое необходимо обустроить правильно.

  2. Вся эта группа не должна находиться прямо напротив входной двери. Кресла и диван надо расположить так, чтобы люди могли видеть друг друга. Зачастую люди расставляют сидячие места в ряд, чтобы удобнее было смотреть телевизор. Считается, что это может привести к ссорам и недопониманию.
    Представьте себе, что вы хотите всей семьей поиграть в настольную игру или обсудить план будущего дома. Если для этого вам не пришлось передвигать кресла и ставить дополнительные стулья, то ваша «гостевая группа» обустроена правильно. При этом, желательно, чтобы глава семьи никогда не сидел спиной к входу.

  3. В гостиной не только собирается вся семья, но здесь мы также принимаем гостей. Традиционно считается, что чем комфортнее гостиная для отдыха и общения ваших гостей с членами семьи, тем сильней будет поддержка ваших начинаний со стороны людей. Такая поддержка − важнейшая составляющая успеха и процветания.

  4. Так как в гостиной бывает много людей, то она больше других комнат нуждается в активной энергии. Поэтому здесь уместно все, что поднимает настроение, что вам очень нравится и заряжает вас энергией. Музыка, картины, аквариум, предметы декора.

  5. Очень важно, чтобы вашу гостиную украшали фотографии всех членов семьи. Замечательно если есть фотография, где вся семья в полном сборе. Даже если человек живет один, фотографии близких людей просто необходимы в его пространстве.

  6. Если у вас есть атрибуты совместных увлечений, путешествий, хобби, предметы коллекционирования, их лучше всего выставить именно в гостиной. Не все, но лучшие из них. Таким образом, гость, впервые пришедший к вам в дом, получит невербальную информацию о вашей семье, именно ту, которую вам хотелось бы донести.

  7. Космическая энергия Ци заполняет дом через двери и окна, поэтому огромное значение придается виду из окна вашей гостиной. Если гостиная выходит в сад, а сад ухожен и радует глаз или, если это квартира и вид из окна привлекательный, панорамный, то желательно чтобы декор окна оставлял его максимально открытым. Если же окно выходит на объект, который вам не нравится, уделите больше внимания декору, чтобы он отвлекал от неприятного для вас вида. Также можно скорректировать этот недостаток, повесив сбоку картину, репродукцию или фотографию природного пейзажа, красивого города или сада.

Любимые картины придают вашему дому индивидуальность. Дома, где ничего этого нет (а такие тоже встречаются), похожи на гостиницы, и как правило, в таких пространствах живут очень одинокие люди.

Стихии богатства по фэн-шуй

Чтобы понять, как управлять своей стихией, чтобы деньги шли в карман, определите свою стихию по году рождения.

Чтобы понять, как управлять своей стихией, чтобы деньги шли в карман, определите свою стихию по году рождения.

Последняя цифра года рождения расскажет о том, к какой стихии фэн-шуй вы относитесь.

0, 1 - металл
2, 3 - вода
4, 5 - дерево
6, 7 - огонь
8, 9 - земля

Стихия Земля — спасет любимое дело и оптимизм
Стихия Земля в фэн-шуй означает стабильность, надежность и уверенность. Именно такой капитал и должен быть у людей этого элемента. Однако нередко люди данной стихии сами ограничивают свою удачу и возможности своими пессимистическими заявлениями и настроем. Представители этой стихии часто блокируют денежный поток негативными мыслями о том, что у них ничего не получится, что они не достойны этого и прочими бесполезными переживаниями. Еще один важный аспект — большую часть денег людям стихии Земля приносит любимое дело. Когда они делают что-то с душой, то их силы всегда возвращаются к ним в денежном эквиваленте. Так что есть смысл задуматься над тем, как превратить свое хобби в источник дохода.

Стихия Дерево — не мелочитесь
Эта стихия точности, порядка, сохранения и надежности. Однако мелочность порой мешает развиваться дальше. Наталья Правдина рекомендует также более аккуратно относится к деньгам. Следите за тем, как сложены деньги в кошельке, нет ли в нем хаоса. Не стоит разбрасывать деньги по дому, они всегда должны находиться на своем месте. Еще людям этой стихии рекомендуется держать при себе крупные купюры. Для этого старайтесь менять мелкие деньги на крупные.

Стихия Металл — желайте большего
Металл символизирует твердость, целеустремленность и выносливость. Людям этой стихии очень важно привязывать свои деньги к конкретным целям, только тогда они будут приумножаться. Наталья Правдина советует чаще ставить цели и знать, сколько денег понадобиться на их осуществление. Важно планировать свои расходы и доходы. Также представителям стихии Металл не стоит бояться своих желаний — желайте большего и повышайте планку. Стабильность не для вас, для вас — постоянный рост и развитие.

Стихия Вода — живите легче
Стихия Воды — это изменчивость и воплощение мечт. Особенность людей этой стихии заключается в том, что очень часто их мысли материализуются в реальности. Им важно следить за своими словами, желаниями и мыслями. Не стоит считать деньги чем-то грязным, а богатых людей — недостойными. Научитесь думать о деньгах с уважением.

Повышайте постепенно планку своей жизни. Мечтайте о большем. Позволяйте себе больше, чем можете. Не бойтесь жить не по средствам хоть иногда. Не жалейте денег, потраченных на себя. Балуйте себя и не думайте о нехватке денег. Совершайте покупки с хорошим настроением и расставайтесь с деньгами с улыбкой, а не с сожалением, вот тогда деньги потянутся.

Стихия Огонь — надо тратить
Огонь — стихия активности и мощи. Позволяйте себе тратить деньги. Экономия и постоянные заначки на черный день лишь тормозят движение денежного потока. Деньги в руках представителей этой стихии должны всегда находится в движении. Как ни удивительно, но материальное положение людей стихии Огня связано с их личной жизнью. Если у вас давно нет интимной жизни, то, скорее всего, нет и денег. Когда рядом любимый человек — Вселенная открывает вам возможности для обогащения.

Фэн-шуй у себя дома

Фэн-шуй, столь популярное учение в последнее время во многих дома в каждой стране Земли, позволяет, по мнению его поклонников, организовать своё пребывание в мире в соответствии с природными закона

Фэн-шуй, столь популярное учение в последнее время во многих дома в каждой стране Земли, позволяет, по мнению его поклонников, организовать своё пребывание в мире в соответствии с природными законами и правилами образования жизни на планете.

Основой учения является вера в энергию Ци (иногда её называют Небесной Судьбой), считается, что она способна проникать в предметы и людей, пронизывать своими потоками абсолютно всё. Именно от неё зависит гармония, как пространства, так и времени.

Поклонники данного верования считают, что правильное расположение предметов обстановки, привнесение в дом и в повседневную жизнь определённых предметов и символов способно организовать гармонию в судьбе, привлечь удачу и благополучие, а также любовь и безграничный успех.

Потоки Ци перемещаются в пространстве исключительно по законам мироздания, как гласит классический Фэн-шуй, и не подчиняются предметам. В то же время массовый (эзотерический) Фэн-шуй предполагает возможность воздействия на энергию амулетами, предметами мебели и обстановки, привлекая, таким образом, к себе желаемое – славу, деньги и прочее. Во что верить, следует для себя решить самому, но абсолютно игнорировать подобные знания, как минимум не логично.

Дословно «фэн-шуй» переводится как «учение о земном и небесном». Оно учит человечество тому, как достичь гармонии и взаимосвязи между небом и землёй при помощи специальной атрибутики в конкретном месте.

Учение фэн-шуй рекомендует чаще делать в квартире генеральную уборку и выкидывать сломанные вещи. Именно в неприбранных углах и сломанных вещах, скапливается отрицательная энергия.

Особое внимание нужно уделять спальне. Она должна быть квадратной или прямоугольной. Лишних углов, например, эркера, нужно избегать. Нежелательно вешать зеркало или устанавливать компьютер и телевизор в спальне.

В кухне нужно иметь как можно больше деревянной утвари. Плиту нужно устанавливать подальше от окна, а раковину – наоборот. Стол лучше иметь круглый или овальный.

В гостиной должны быть большие окна. Её нужно чаще проветривать, чтобы отрицательная энергия, которую могут принести гости, уходила.

Также в гостиной должны быть живые цветы в горшках или вазах.

Познавательно
25 Aug

ЧАША БОГАТСТВА «фэн-шуй»

Постулаты древней китайской философии «фэн-шуй» советуют проявить инициативу, действовать, создав чашу богатства.

Постулаты древней китайской философии «фэн-шуй» советуют проявить инициативу, действовать, создав чашу богатства.

С древних времен, мудрые китайцы опирались придерживаются основных начал философии «фэн-шуй» в быту, в межличностных отношениях, в карьере, в пище, и в других сферах повседневной жизни человека.

К созданию чаши богатства следует отнестись внимательно и серьезно, ведь совет проверен временем. С чего же начать? Прежде всего, необходимо выбрать саму чашу. Лучше всего отдать предпочтение емкости из серебра или бронзы, но также подойдут металлические, хрустальные или керамические чаши. Главным условием является то, что чаша богатства должна быть сделана из натурального материала, варианты из стекла или пластмассы не стоит рассматривать. Форма также имеет значение – богатство должно легко попадать в чашу, но с трудом выбираться.

Оптимальная форма для чаши богатства напоминает тыковку со срезанной верхушкой. Лучше, если такая вазочка будет большого размера. Выбрав подходящую емкость, можно приступать к ее наполнению. Будьте готовы к сложной и продолжительной церемонии – так уж у китайцев заведено. Не скупитесь на время, силы и деньги для того, чтобы заполнить чашу по всем правилам – вам воздастся за ваши старания. Пусть первой наполнит сосуд связка китайских монеток: округлой формы с квадратным отверстием внутри, они должны быть нанизаны на красную ленточку. Следующим предметом, который мы принесем в жертву чаше богатства станет маленький кусочек растения и небольшая горсть земли, взятые из дома успешного благополучного человека. Ни в коем случае ни тайком! Как получить требуемые предметы – каждый решит для себя сам. Росток и землю надо поместить в мешочек или пакетик красного цвета и положить к монеткам. Допустимо вместо земли поместить в вазочку немного риса, символизирующий богатый урожай.

Следующий, третий по счету, красный мешочек необходимо заполнить деньгами, которые составляют магическое число 988 (например, 9 рублей 88 копеек, или 9 долларов 88 центов, или 988 йен). Содержимое чаши дополним парой предметов, символизирующих удачу: слониками, рыбками, лошадьми или символом лотоса. Затем поместим внутрь сосуда вазочку маленького размера. Подумайте, что для вас ассоциируется с небом, бесконечностью, вселенной, Богом. Проявите свое творческое начало, пофантазируйте. Символом небес может быть ваш рисунок, символом бесконечности – веревочка со связанными концами, символом вселенной – солнце, символом Бога – иконка. Положите и эти предметы в сосуд. Чаша заполнена наполовину. Оставшееся пространство должно быть занято драгоценными и полудрагоценными камнями: аметистом, бирюзой, горным хрусталем, агатом, малахитом, топазом, кораллами, лунным камнем, разнообразными видами сердолика. Свою любимую бижутерию и драгоценности также можно хранить в чаше богатства. Пара дорогих конфеток, помещенных в вазу, будут символизировать сладкую жизнь.

Теперь ваша чаша богатства заполнена доверху. У вас возникают мысли о богатстве и изобилии, взглянув на нее? Значит, вы все сделали верно! К выбору места расположения чаши богатства не стоит относиться легкомысленно. Согласно философии «фэн-шуй», юго-восточная зона является зоной богатства. В этой зоне и разместите чашу богатства так, чтобы она была у вас на виду, но была недоступна для чужих глаз.

Создание чаши богатства – долгое и кропотливое занятие, но впоследствии вы будете вознаграждены улучшением вашего материального положения и стабильным финансовым благополучием. Если вы последуете вышеизложенным рекомендациям, денежная энергия в вашем доме обязательно начнет усиливаться. «Фэн-шуй» действует независимо от того, верите вы в него или нет!

Registration