Временные порталы

Наш мир не единственный на просторах необъятного космоса. Люди со сверхспособностями могут путешествовать между этими мирами благодаря своему дару. Представители других миров тоже приходят на нашу планету. Так происходит невидимый обмен информацией. Для обычного человека такое перемещение во времени, конечно, не доступно. Но так было не всегда. Раньше встречи жителей земли с представителями иных миров были обычным делом из-за отсутствия границ между некоторыми мирами. После восстановления границ такое свободное «общение» прекратилось, и люди остались одни.

В то время людей не интересовало космическое пространство. Для них было не понятно, зачем куда-то лететь, если для перемещения на другую планету достаточно просто идти по дороге или использовать для этих целей портал.

В портал можно зайти мгновенно, если он создан непосредственно самим магом. При этом граница между мирами исчезает, образуя невидимый коридор, по которому маг может проследовать в другой мир. Если же миры, между которыми планируется переход, не имеют общей границы, то перемещение может длиться от нескольких секунд до нескольких дней. Такие переходы не для новичков, так как могут нести в себе опасность, а дилетант не будет знать, как с ней справиться. При создании портала «дверь» открывает вход сразу в несколько миров. Вероятность, что кто-то или что-то встанет на пути, очень высока, а проникновение сущности в наш мир может быть очень опасным из-за отсутствия инструментов для их уничтожения в реальном мире.

Границы между мирами охраняются магами, которые не допускают проникновения «чужих» из одного мира в другой. В некоторых случаях эти маги могут стать проводниками в тот или иной мир.

Жизнь каждого мира подчиняется определенным законам, и у каждого мира они свои. Где-то они совпадают, где-то отличаются коренным образом. Поэтому не стоит надеяться на свои магические способности, попадая в другой мир, не удостоверившись в их силе на территории этого мира.

Открыть портал может далеко не каждый человек, он должен обладать колоссальной энергией. Часто для открытия портала необходимо наличие определенных «ключей», которые собрать вместе не так просто, они распределены в разных местах. Это делается для того, чтобы только человек с определенными знаниями мог ими воспользоваться правильно и не навредить никому. Некоторые порталы видны, но недоступны, так как нет ключей, и люди даже не догадываются об этом, живя рядом с ними.

В интернете можно найти много практических советов для новичков о том, как перемещаться между мирами. Следование им может быть не безопасным, так как знания автора в этой области проверить чаще всего никак нельзя.

Мир в глазах магов и обычных людей выглядит по-разному. Люди ассоциируют мир с галактикой, космосом и множеством планет. А другой мир – это другая планета с другой жизнью. У магов восприятие мира более широкое, чем у простых людей. Мир — это не только окружение человека, не только то, что он может видеть и чувствовать, это что-то большее. Мир это огромное пространство, состоящее из множества плоскостей, пересекающихся между собой. Наш мир — это всего лишь одна из плоскостей, в рамках которой и находятся знания человека о мире. Поэтому люди не могут познать мир таким, какой он есть на самом деле. У людей сформировалось мнение о том, что каждый мир существует сам по себе, обособленно, и его предметы не существуют в других мирах. Но это не так, предметы повторяются и могут являться частью сразу нескольких плоскостей. Мир один и его восприятие человеком зависит от того, как он на него смотрит, под каким углом.

Мир, в котором мы живем, является четырехмерным, и его восприятие ограничивается этими четырьмя плоскостями. Находясь в обычном состоянии, человек не способен разрушить эти рамки и выйти за них. Помочь в этом может магия, в основе которой и лежат законы мира. Используя магические ритуалы, можно выйти за рамки привычного мира. Это как дверь, которую можно открыть как снаружи дома, так и изнутри.

Переход в другую плоскость восприятия мира возможен только при изменении окружающего мира или изменении самого себя. Для восприятия другого мира нужно человеку либо самому измениться, либо воспринимать другой мир, используя объекты привычного для него мира. Именно второй способ и лежит в основе магии. Человек не перестает воспринимать мир по-другому, но вместе с тем подводится под определенную базу. При этом посещение других миров становится доступным обычным людям. Но без магии эти перемещения становятся невозможными. Люди, способные изменять свое восприятие мира, могут путешествовать между мирами даже без присутствия магии, так как их способ перемещения основывается на других принципах. Магия соединяет человека с миром и помогает запустить процесс, осуществление которого происходит уже с помощью других механизмов. Без магии такие переходы осуществляются благодаря самому человеку и его энергии, которая не является магической.

Использование магических методов может переносить человека на разные расстояния, и в каждом измерении эта величина своя. Путь в тысячу километров в одной системе, может быть равен всего нескольким шагам в другой. Наибольшей популярностью у людей пользуются путешествия в прошлое, а не в будущее. Для них это шанс изменить свою будущую жизнь, путем изменения своего прошлого. Возврат в свой мир должен происходить также, как и вход в другое измерение, а выполнение определенных правил нахождения в нем обезопасит от возможных неприятностей.

Мир магии, возможность перемещения во времени притягивают к себе внимание, но любопытство не должно брать верх над здравым смыслом. За каждый шаг и каждое свое неправильное действие придется отвечать и отсутствие опыта и знаний не смогут освободить от ответственности. У каждого мага своя дорога, и только он решает быть сильным или слабым в той или иной ситуации. Но всегда внутренняя сила приведет его к желаемому результату, пусть, иногда, и не самой короткой дорогой.

!
9 Ene

Crear nueva cuenta