Боги техно-жречества

«Кто не исследует движение собственных мыслей, не может быть счастлив!» Марк Аврелий

Начиная наблюдать за сознанием каждого человека в отдельности, и еще более корректно вглядываясь в массовое внимание социума, можно заметить определенные закономерности и направленность всех процессов глобального потока мышления. А именно тот факт, что сознание современного человека энтропирует вместе с развитием интернет технологий. Оно в массах неразрывно связано и привязано к этим явлениям более чем к увы, природным, или планетарным глобальным процессам. И даже взаимодействие с космосом сегодня происходит посредством технологий и выдает нам полезный эффект через внедрение на земле новых интернет технологий. Так к чему вся эта «интернетизация» и новая зависимость человека от техно сферы? А как же развиваются эти самые технологии и как энтропирует сознание современного человека?

Кто создает заказ?

Начнем с того, что большинство технологий интернета, это не российский продукт, а именно американский способ понимать мир. Его концепт в том, что на основе покорения природы, через механизмы и технологии, была принята идея, что на фундаменте научных знаний необходимо управлять обществом. Было очень много вложено сил и средств в создание идей для развития. Сама возможность через эксперимент управлять обществом была очень заманчивой. И заманчивой на столько, что, несмотря на множественные провалы, технократическая система продолжает вкладываться в этот эксперимент дальше. Интернет на уровне социальных сетей и всякие попытки вести социальный рейтинг, все наши программки и пользовательские интерфейсы, написанные программистами, включают функцию алгоритмического мышления. Их создатели - люди с этим типом мышления, держат в своем уме алгоритмы различного уровня наполненности и наполняют нас ими. Через интернет мы все имеем представление о последовательности управления и пользования программами. Это нас объединяет. И вот это алгоритмическое мышление, не гуманитарной, или еще какое-нибудь, навязывается всему миру через интернет технологии. Владение ими - это безусловный плюс для каждого человека, который вряд ли подвергается сомнению.

Вы можете заметить как молодежь, набирая что-то на компьютере, делает это настолько виртуозно и естественно, что у них пальцы сливаются в движении. Все это происходит в десять раз быстрее, чем у предыдущего поколения.

Развитие интернет технологий повлияло на общество не однозначно хорошо или плохо. Интернет сегодня, это дикие джунгли всевозможного контента. И среди развращающих игр, хамства и брани на страницах форумов и социальных сетей, фейковых новостей сайтов найти что-нибудь полезное, конструктивное и нужное становится все трудней. В особенности не защищены от пагубного влияния «мусора» интернет пространства наши дети. В дикие джунгли интернета вовлечены серьезные организации и их представители с большими деньгами. А у детей складываются представления, что они гуляют по красивому парку аттракционов и развлечений. Но они не защищены в этом «парке». На самом деле это опасная среда, где психологи на уровне гормонов играют в телах пользователей отработку управления и контроля над обществом. Над всеми слоями и уровнями пользователей интернета проводится свой эксперимент, по итогу которого управляемый социум должен сливать свои ресурсы и энергию в заданном русле.

Результатами этих экспериментов занимаются исследователи. Через анализ и фильтрацию спама в социальных сетях специалисты, исследователи интернета имеют возможность вычислить суицидников и террористов, скрытых в обществе. Выявление их через интернет позволяет системе сэкономить и предотвратить попытки диссонанса и сбои человеческой психики, способные нанести урон коллективному управлению.

Существуют целые подразделения и структуры многоуровневого маркетинга по вовлечению подростков в основном, в публичную «воронку» самых внушаемых пользователей интернета. Давая все больше и больше виртуальных заданий в интернете, таким внушаемым личностям через лайки приходится уже в реальной жизни столкнуться с мошенниками в лучшем случае, и с суицидальными экстремистами в худшем варианте развития событий.

Коммерция и идеология, подрывающая сознание человека, деятельность в интернете, пришла к нам с западного «фронта» и является весьма продвинутой для нас на этом конкретном этапе нашего самообучения пользованием интернет технологий. Это может вылиться в некоторый иммунитет у граждан к ошибкам, но может и стать фатальным приговором.

Иммунитет граждан вырабатывают безобидные сообщества, например фан клуб читателей фэнтези бестселлера. Дрессировка начинается с лайков, романтики комментариев и должна привести к покупкам. Концы всегда находятся в анонимном пространстве и интернет для этого очень подходит.

Кто они - боги техно жречества?

Технических гениев никто не знает в реальной жизни. Чтобы создавать реальность, публике показывают лица Илона Маска или Билла Гейтса, но истинные владельцы всей технологической машины интернета, фигуры анонимные и оберегаемые в их стихии информации. А иначе, откуда у них будет оставаться время на «главное», если они станут участвовать в презентации себя как витрины. Или вы думаете, что «президент галактики» занят производством скандалов и событий, чтобы никто не подумал и не вычислил, кто же, на самом деле, «президент галактики».

Если нам показывают ясно явного « клоуна», передового на всех страницах, то это значит, что за ним собрались «жрецы». И пока ваше внимание занято «клоуном», они решают свои дела анонимно.

Фейковые новости - это сейчас ответ на спрос потребителей. Люди, читающие и слушающие, разучились отличать фальш от действительности, и лишены выбора в лице собственного самоанализа. У них пр сутствует нужда в фейковых событиях от СМИ, как в поводе для совместных коллективных обсуждений. Они еще готовы выдавать мнения по разному поводу и фейки для них прекрасная почва для обсуждений.

Вопросы цифровой гигиены

Любое публичное событие живет в сети три четыре дня. Если его никто не подогревает, то оно «умирает». Сюжет с очередным выбросом информации всегда разворачивается и виляет. Если подождать день или два и никак не отреагировать, то потом не будет стыдно за ошибки и заблуждения. Поменьше реагируйте и не возбуждайтесь. Имейте доверительные источники, чистые и проверенные, на которые стоит обращать внимание.

Анализ деструктивных движений подростков в интернете привел к тому, что для них специально разработали курс лекций по вопросам цифровой защиты, который в ближайшее время хотят включить в ОБЖ для школьников России. Фильтровать плохой контент можно и в кибер пространстве. Но это уже зависит от технологических возможностей государств.

Активные операции в интернете, фактически, могут привести к кибер войне между государствами. Китай - первая страна, которая смогла стать независимой от американских интернет технологий, благодаря разработке своих собственных. Россия и другие страны мира существуют в интернет пространстве, как цифовые колонии, и это значит что граждане этих государств являются подопытными в сфере интернета и им необходимо становиться грамотнее и просвещённее.

Анна Кунц

Crear nueva cuenta