99-летняя бабушка стала веганкой

Бабушка веганка, которая перешла на растительный рацион 4 года назад и с тех пор приобрела широкую аудиторию в социальных сетях, сказала своим подписчикам, что измениться никогда не поздно.

Энн Эверс исключила продукты животного происхождения после просмотра документального фильма «При чем тут здоровье?», когда ей было 95 лет. По ее словам, с рождения она питалась по системе «стандартной американской диеты», но фильм открыл ей глаза на крайне негативное воздействие животной пище на здоровье, окружающую среду и этику.

«Хотела бы я найти эту информацию раньше? – написала она в социальной сети. – Да. Но как только я получила это, я сделала изменение, и теперь я увлечена распространением правды. Нам не нужно употреблять продукты животного происхождения, чтобы выжить, поэтому мы не имеем права убивать другое живое существо и вносить свой вклад в изменение планеты. Польза для здоровья – это просто дополнительный бонус. Выбирайте веганство. Для людей. Для планеты. Для животных. Никогда не поздно вносить изменения!»

Эверс также говорит о том, что никогда не вернется к животной пище. В интервью The Standard она сказала, что чувствует себя прекрасно, и перечислила некоторые преимущества растительного питания.

«У меня больше энергии, я чувствую себя легче, моя кожа становится более чистой, я лучше двигаюсь. Я определенно думаю, что это сохранит мое здоровье с возрастом», – сказала она.

Crear nueva cuenta