Где находится Мостовской район и чем он ежегодно привлекает всё больше людей!

Этот небольшой район Краснодарского края, находящийся между Республикой Адыгеей и Карачаево-Черкесской Республикой постоянно пополняется новыми жителями, дома в в самом пгт Мостовской растут как грибы, появляются новые улицы. А по всему району полу заброшенные станицы восстанавливаются и оживают.
Трудно сказать почему именно так много людей решаются переехать в Мостовской район.Но думаю основные причины всё-таки в том что в Мостовской находится в благоприятном месте, среди прекрасной природы, бонусом от которой он получил оздоравливающие термальные источники, которыми наслаждаются и местные жители, и туристы.
Этот район привлекает очень разных людей, разных профессий и направлений. А ещё Мостовской называют прекрасным местом для романтиков и пенсионеров. Есть в этом доля истины. Это связано с тем, что в Мостовском районе не так много работы, как в крупных городах. Поэтому заработать большие деньги там не просто, хотя у некоторых и получается.
Основными направлениями, которыми занимаются люди в Мостовском районе - это туризм, сельское хозяйство, строительство, добыча полезных ископаемых и торговля. Остальные направления тоже присутствуют, но менее масштабны. В целом каждый желающий найдёт себе работу по душе или по потребностям.
Больше всего людей и естественно работы находится в самом пгт Мостовской, там находятся и хорошо благоустроенные термальные источники.
Часть Мостовского района это чернозёмные поля, часть леса, есть горы и красивые горные реки и между всем этим разбросаны станицы. Самые крупные, кроме пгт Мостовской, это Псебай, окружённый горами, станицы Губская и Переправная в полях, станица Баговская в горной долине. В каждой из них протекает река, и есть магазины, школа, мед. пункт, дом культуры. В остальных станицах поменьше что-то есть, а к чему-то надо ехать.
Атмосфера Мостовского района довольно дружелюбная, люди приветливые и готовы пообщаться, работа и новые друзья всегда найдутся. Здесь чувствуешь себя спокойно и безопасно. Наверное всё в целом и привлекает множество людей, как романтичных так и прагматичных.
Если это тихое уютное место с красивой природой вас заинтересовало, то в следующей статье я напишу как выбрать дом или участок в Мостовском районе в зависимости от финансовых возможностей и образа жизни. Автор Светлана Николаевна.

Crear nueva cuenta