В Сочи с миллионом ты бедняк.

К сожалению, не только в Сочи такая ситуация. Карантины, кризисы, инфляция - всё это привело к тому, что за несколько последних лет в Сочи цены выросли настолько, что имея миллион рублей вы не сможете там купить нормальный участок с маленьким скромным домом, что бы сразу переехать и жить.
Можно найти до миллиона рублей только небольшой участок подальше от моря, и вам повезёт если он будет более менее ровный, с нормальным электричеством и дорогой. А если нет, тогда вам придётся постараться подключить хотя бы электричество. Что тоже в Сочи чаще всего далеко не бесплатно.
И если вы всё таки нашли участок, вам предстоит стройка, которая здесь на вес золота получается. Строительные материалы существенно подорожали, а строители тоже выжимают деньги из заказчиков по полной программе. Ведь тех, кто разбирается в строительстве мало, а дом все хотят построить качественный, что бы жить спокойно и комфортно. Поэтому даже небольшой экономный дом около 80 кв.м. из блоков, вам может выйти в 5-7 миллионов рублей. Это удивительно, но так вам насчитают и всю смету аргументированно пояснят. Поэтому прежде чем искать просто участок, желательно связаться с местными строителями и рассчитать предварительно смету будущего дома, а то будет неприятно если после покупки участка вы там не сможете построиться.
Если же вы и сами умеете строить, то вам будет проще в плане стоимости строительных услуг, но зато гораздо дольше будет продолжаться стройка. С каждым годом переезд ближе к морю всё дороже, ни смотря ни на что!

Crear nueva cuenta