Одесситы купаются и фотографируются на фоне затонувшего танкера, из которого сочится нефть

Танкер Delfi, который штормом был прибит к одесскому пляжу "Дельфин" в ноябре прошлого года, по прежнему лежит в море неподалеку от берега. Несмотря на причиненное им загрязнение, власти города разрешили одеситам купаться неподалеку от судна. Туристы пользуются возможностью и вовсю фотографируются на фоне танкера, пока его не убрали, передает Страна.
Стоит отметить, что недавно пляж "Дельфин" был закрыт на несколько дней. Однако сейчас туда вновь пускают отдыхающих. Некоторые из них залезают на судно, чтобы сделать памятный снимок с местной "достопримечательностью".
Тем не менее, власти Одессы обещают убрать танкер до Дня Конституции. Но дата уже неоднократно переносилась. До этого чиновники говорили, что судно могут разделить на части, чтобы вытащить его из воды, однако на данный момент в стране нет необходимого оборудования, которое позволит это сделать.
Как ранее сообщала Альтернатива, в ночь на 23 ноября к одесскому пляжу Дельфин прибило штормом малый танкер Delfi. Судно терпело бедствие в Одесском заливе несколько часов, не пытаясь зайти в порт, и не подавало сигналов SOS. В итоге танкер совершил навал бортом на волнорез. А экипаж из трех человек пришлось эвакуировать в сложных условиях – все трое моряков были госпитализированы с обморожениями в одесские больницы.
Сотрудники экологической инспекции вблизи затонувшего судна зафиксировали загрязнение воды и воздуха. По предварительным данным, допустимые показатели превышены в 15 раз.

Créer un nouveau compte