Парк «Растения и Цветы» - Германия

На месте парка вплоть до 1930 года находился зоопарк, но его переделали в парк отдыха и развлечений. Архитектор Карл Пломин работавший там в 1934 и 1935 годах, обустраивал это место под садовую выставку, с того момента парк имеет название «Растения и Цветы». Выставки международного уровня проходили в парке трижды, раз в десятилетие: 1953, 1963 и 1973 годах. В 1973 году парком стала заведовать администрация города. и его переименовали в Wallringpark, в переводе «парк на городских валах». Для Германии такие названия довольно привычны, т.к. многие парки располагаются на средневековых валах. Но в 1986 году парку вернули его прежнее название.
С того момента парк начал активно преобразовываться, первоначально благоустроили береговую линию водоёма, сделали хорошие дорожки. 1988 год в парке ознаменовался открытием японского ландшафтного сада, а 1990 год – большим японским садом с чайным домиком. Сады в японском стиле выполнены с применением множества традиционных приёмов Востока, это наполняет его необыкновенным шармом.
В 1991 году перестроили игровую площадку и открыли реконструированный Аптекарский огород, который сделан, как серия садовых комнат, разделённых друг от друга белыми стенами. Каждая комната вмещает растения для лечения определенных органов (сердце, почки, желудок и.т.д.).
В 1994 году открыли классический розарий площадью 50 соток, в котором произростают исторические розы, английские, видовые, парковые, клумбовые, чайно-гибридные, а также плетистые. В розарии примерно 300 различных сортов.
По центру розария стоит открытый павильон, в котором можно получить разнообразную информацию о розах.

Постоянно расширяющийся парк, на данный момент имеет площадь в 47 гектаров. Как и в любои хорошем парке, здесь можно и отдохнуть, и просто прогуляться, и послушать музыку в музыкальном павильоне, в котором часто проходят разные выступления.

नया खाता खोलें