Чем полезным заняться на время карантина.

В это непростое время, когда в мире происходят перемены, БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ, жить будет хорошо тот кто умеет гибко реагировать и перестраиваться. Поэтому время карантина или самоизоляции желательно тратить не на панику и страхи, а заняться собой! Поразмыслить о своей жизни, о семье и том чем заниматься. Ведь уже видно, что многие предприниматели и их сотрудники могут уже не вернуться в бизнес. Закрыты на неопределённый срок торговые центры, рынки и кафе, рестораны, туристический бизнес и это не полный список… И сейчас не имеет значения искусственно или непреднамеренно создана эта ситуация, но факты говорят сами за себя система меняется. Строятся различные предположение, распространяются слухи, сплетни. Но пока мы тратим на всё это время, наша жизнь становится другой. И будет она в наших руках или придётся столкнуться с кризисом напрямую, зависит во многом от нас самих!
Поэтому не теряйте времени, если вы находитесь дома. Занимайтесь саморазвитием, уделяйте время детям и родным, поддерживайте друг друга. Ищите альтернативные источники дохода.
Если у вас есть земельный участок в доступности, то сажайте побольше растений, это и полезное занятие, придающее сил сейчас, физическая нагрузка на свежем воздухе и урожай летом и осенью. И своя еда из заготовок зимой.
Занимайтесь творчеством. Многие люди давно хотели заняться чем-то творческим, но не хватало времени. Теперь есть такая возможность и время что бы рисовать, вышивать, вязать или вырезать по дереву, что-то мастерить. Творчество успокаивает и помогает настроиться на позитив.
К тому же экология улучшается, воздух и вода стали чище, ресурсы меньше используются. Земля немного отдохнёт от человеческой деятельности. Поэтому не паникуйте, а действуйте. Ваша жизнь всё ещё в ваших руках!

नया खाता खोलें