Мамин КИТ

Что такое Мамин КИТ - http://mamin-kit.ru/
Мамин кит — это проект заботы о мамах.

Что такое Мамин КИТ - http://mamin-kit.ru/
Мамин кит — это проект заботы о мамах.

Мы собрали для вас информацию и готовые наборы необходимостей и приятностей для зачатия, беременности, родов и послеродового восстановления.

Опыт многомамы и повитухи Зифы и доброта многопапы Андрея. Узнать больше о нас и наших наборах вы можете на сайте. Для удобства он разделён на три раздела: "Мамин кит" с подробным описанием проекта, блог с массой полезной информации и магазин, где вы можете заказать всё самое необходимое (и даже больше)!

Со всей душой, семья Асташко.

Наша миссия
Распространение информации о подготовке к зачатию, о беременности, родах и послеродовом восстановлении.
Обеспечение мам и планирующих быть мамами всем необходимым в рамках философии естественности, натуральных продуктов, экологичного подхода к жизни.

Пять лет назад мы с детьми переехали в глухую деревню в Мостовском районе Краснодарского края. Муж из Сибири, жена с Урала. Мигрировали на юг. Деревни на Кубани называют станицами. В нашей ст. Хамкетинской, некогда огромной, даже когда-то аж с двумя своими роддомами, сейчас еле наскребется 500 жителей. Когда мы оформляли документы на дом, чиновники искренне крутили пальцами у виска, ничегошеньки не понимая из наших странных аргументов «экология», «чистый воздух»,"детям простор«… В станице есть постоянно на грани закрытия: почта, средняя школа, несколько магазинов, три раза в день ходит маршрутка до местного пгт Мостовской, куда приезжают туристы со всей России искупаться в термальных источниках.

Предгорье Кавказа, воздух, который можно пить кружками, звёздное звенящее небо и целительная тишина…
Когда мы приехали, в станице не было сотовой связи, не было дороги до нашего дома, кроме разбитой тракторами колеи. Потихоньку все налаживается. Два года у нас была редкая для современного человека аскеза „вне связи“. Со временем, благодаря потоку писем от нас, здесь появился МТС, я помню тот праздник, День Телефона, когда в Хамкеты пришла цивилизация, с эдж-интернетом прямо у тебя дома, и не надо было больше бегать в гору под заветное дерево, чтобы в прыжке отправить родным смс))) Деревня живёт сельским хозяйством и скотоводством. Пастухов нанимать испокон веков не принято, поэтому крепкие заборы — это необходимость, иначе козы и коровы могут и в дом заглянуть и пошалить на грядках. Новопоселенцы зарабатывают как могут, как умеют — у кого-то органическая ферма, кто-то мастер ладить людям здоровье, а у нас — „Мамин кит“. Он родился из понимания, как сильно в мире, где часто кланы живут раздроблено, без бабушек и дедушек, мамы остаются одни, и мамам безумно нужна поддержка. Потому что мамы сами — поддержка, 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году. „Мамин кит“ — проект заботы о здоровье женщин и семьи, информационный ресурс и интернет-магазин. Мы не просто собираем и отправляем наборы с травками, эфирными маслами, книгами и другими полезными компонентами, мы поддерживаем мам в их стремлении быть здоровыми и счастливыми, предлагая продуманные комплексы инструментов. Поддержкой может выступить чашка полезного травяного чая, или нужная книга, или целебный аромат органических эфиров, или даже просто статья во время или контакты специалистов…

Мы — это семья Асташко, Андрей и Зифа, и наши шестеро детей от года до одиннадцати.
Андрей — писатель, коуч, Зифа — повитуха, блогер, ведущая семинара „Вольные роды“ (всех детей Зифа родила вдвоём с мужем дома). Зародился маминкит в нашу беременность младшим сыном, когда Зифа проводила вебинары по послеродовому восстановлению и в качестве бонуса подарила участникам программу „40 дней после родов“, которую написала тогда для себя как шпаргалку, собрав в систему свой опыт и наработки из разных изученных культур. Неожиданно для нас стали писать другие женщины, с просьбой продать только программу, и все эти движения переросли в онлайн марафон восстановления, где помимо радостей за успехи участниц, Зифу ждали огорчения — многие мамы не преуспели в послеродовом восстановлении и даже болели, потому что „нигде в городе не нашла этой и той травы“, „не успела сшить бенкунг и плюнула на подвязывание живота“ и прочее. Сама идея, что маме жизненно необходимо заниматься собой, оказалась революционной для множеств семей. Смещение акцента на потребности женщины после родов тяжелее всего даются самим мамам, растворяющихся в ребёнке и семье…

Мы помним то утро, когда пришла идея создания кита (kit (англ) — набор инструментов): „мы с тобой три месяца по разным аптекам и сайтам собирали все необходимое к твоим родам, и знаем где и что, а может, мне стоит не оставлять шанса твоим девочкам отлынивать, если мы просто будем высылать им все травы, свивальники и масла?“ Зифа была в шоке, представив беготню с коробками на почте, но Андрей был воодушевлен, и мы попробовали. И началось. Сразу же пошёл поток отзывов, вопросов, благодарностей… И так как мы каждый занимаемся тем, что действительно нравится, — Андрей оформляет заказы, закупает, общается и следит за наличием, контролирует и руководит, а Зифа отвечает за вдохновение и информацию, то за год „Мамин кит“ вырос, окреп и стал на ноги. Теперь здесь не только наборы для послеродового восстановления в трёх разных комплектациях, но и для беременных и кормящих, также есть чаи „Батя“ и „Напиток долголетия“, и можно в индивидуальном порядке подобрать травы для подготовки к зачатию.

Мы растём. У нас за 2016 год появилось три представительства — в Петербурге, Уфе и Краснодаре, а сейчас их гораздо больше, они все перечислены на этой странице и просто помощники, мы отправляем наши посылки во все, самые глухие уголочки нашей страны и зарубеж, потому что где бы ни были мамы, им нужна поддержка. И „Мамин кит“ несёт эту поддержку на своей большой спине тем, кто 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году работает мамой. Да, реализовывать такой масштабный проект двум многодетным родителям, у которых дети постоянно при них, без бабушек и нянь, без нормального Интернета, — это больше, чем сложно. Но нам реально нравится наше дело, и мы гордимся нашим Маминым Китом. Не бойтесь затевать серьёзные проекты только из-за того, что вы живете в глухой деревне, если они во благо, Вселенная вас поддержит!

Paese, Regione (Città): 
Krasnodarskiy kray (Krasnodar)
Contatto: 
Калинина, 16, ст. Хамкетинская, Краснодарский край 352554 Режим работы: Пн.-Пт. 9:00 - 18:00 Телефон (whatsapp,viber,telegram): 89189650583 e-mail: kit@maminkit.ru

Crea nuovo profilo