Болезнь - это переход негатива из тонких тел в более плотные

Каждое более тонкое тело содержит в себе план построения более плотного тела — его эталонную матрицу. Так, эфирное тело содержит образец построения физического тела — в нем заложена форма нашего тела, наш рост, цвет глаз, цвет волос. Астральное тело содержит образец построения эфирного тела, и так далее — на каждом уровне.
Более плотные уровни зависят от более тонких.

Что происходит у нас в течение жизни?

Мы живем, общаемся друг с другом, занимаемся различными делам и у нас возникают разные мысли и эмоции. Позитивные мысли и эмоции приносят нам радость жизни и придают сил.

А что же с негативными?

Негативные эмоции — тоже часть нашей жизни, и совершенно естественно, что мы можем и сердиться, и злиться, и раздражаться — мы все живые люди. Важно, что происходит дальше. Если мы «отходчивые» — быстро прощаем и себя, и других людей, не держим в себе различные переживания, относимся к жизни легко — то все в порядке. Но, к сожалению, так бывает не всегда. Да и жизнь порой подкидывает нам очень болезненные и проблемные ситуации. И если мы не простили обиду, если мы продолжаем переживать по поводу нашего прошлого, то все эти проблемы мы храним в себе, носим с собой, каждый день.

Как это отражается на нашем здоровье?

Наши тонкие тела должны быть идеально чистыми, чтобы энергия текла легко и свободно. Но, вместо этого, в них образуются темные сгустки из негативных эмоций и мыслей, в основном на уровне астрального и ментального тел. Конечно, сгустков гораздо больше, чем три — все свои неразрешенные проблемы мы носим с собой. Вы когда-нибудь ощущали эмоции — обиду, злость, гнев — когда вспоминали о неприятном событии, которое уже давно в прошлом?

Но стоит только подумать о нем — и тут же «из ниоткуда» приходят все эти ощущения, и в голове начинают крутиться мысли — «а как же так могло произойти, а надо было сделать это или ответить вот это…» Именно так и проявляются эти сгустки негатива, отголоски прошлых обид и разочарований, которые мы так до конца не отпустили и продолжаем носить с собой весь этот печальный багаж.

Что дальше?

Хотя человек — система достаточно прочная и может сама восстанавливаться, но если долго что-то ломать, то оно все-таки сломается. Также происходит и с нашим здоровьем. Негатив из тонких тел переходит на более плотные уровни и в конечном итоге доходит до физического тела, проявляясь как заболевание.

Поэтому и говорят: «все болезни от нервов». Это очень близко к истине — своими переживаниями мы засоряем наши тонкие тела, и в конечном итоге нарушается нормальная работа физического тела.

Хотите пример? Пожалуйста.

Если у женщины проблемы с репродуктивной системой — нарушен гормональный фон, нарушен цикл, проблемы с яичниками или маткой, то хороший гинеколог всегда ее спросит: «А есть ли регулярная половая жизнь, есть ли постоянный партнер?» Гинекологи из опыта знают, что это напрямую отражается на состоянии репродуктивной системы. Если накоплено достаточно много негатива и обид по отношению к мужчинам, то в конечном итоге это выльется в проблемы с физическим телом.

Как начинаются проблемы со здоровьем?

  1. В жизни есть много поводов для переживаний. И если человек часто нервничает, обижается или злится, или если происходят очень тяжелые события — то эти негативные эмоции и мысли накапливаются. Причем накапливаются они на тонких уровнях — в астральном (эмоции) и ментальном (мысли) телах.

  2. Астральное и ментальное тела влияют на эфирное тело — потому что в них находится эталонная матрица, т.е. образец построения эфирного тела. И если работа астрального и ментального тел нарушена — со временем нарушается и работа эфирного тела.

  3. Эфирное тело отвечает за течение энергии, за энергоснабжение органов и систем физического тела. И если оно получает сверху — от астрального и ментального тел — «неправильные данные», то оно тоже начинает работать со сбоями. И как результат — нарушается энергоснабжение физического тела.

  4. Органы и системы физического тела недополучают энергию, или наоборот получают ее слишком много — а и то, и другое плохо, энергии должно быть ровно столько, сколько нужно. Как говорят даосы, «все болезни либо от недостатка, либо от переизбытка энергии». В результате, сбои в работе органов и систем физического тела также накапливаются.

  5. На уровне физического тела начинается болезнь. Точнее — человек замечает, что он болен. А сама болезнь уже началась, некоторое время назад. Дальше человек идёт к врачам, чтобы эту болезнь вылечить.

Конечно, человек заболевает не моментально. Нужно определенное время, чтобы на более тонких уровнях накопились проблемы, и все это перешло на уровень физического тела. Да и физическое тело имеет довольно большой запас прочности, поэтому симптомы болезни становятся заметны далеко не сразу.

Что делает официальная медицина? Начинает лечить физическое тело. Получается ли? Не всегда. Можно сказать, что с переменным успехом.

Официальная медицина может хорошо диагностировать, снимать острые или неотложные состояния. Но этого не всегда бывает достаточно.

Например, травмы не всегда до конца заживают, часто они переходят в хроническую фазу — когда вроде бы уже и сильно не болит, но в тоже время и до конца здоровым назвать себя уже нельзя.

Почему так происходит с травмами?

Потому что в момент травмы происходит не только воздействие на физическое тело. Травма случается неожиданно, и мы тут же испытываем весь спектр негативных эмоций — испуг и недоумение от произошедшего, обиду и злость, что допустили такую оплошность и так далее. И если вернуться мыслями к моменту травмы, то, как правило, все эти эмоции тут же всплывают в памяти, как будто неприятность случилась вот только что.

Что это означает?

На уровне астрального и ментального тел — все те же сгустки негативных эмоций, которые нарушают нормальную работу эфирного тела и не дают выздороветь до конца нашему физическому телу. Наш организм и рад бы полностью восстановиться, но более тонкие уровни нашего существа его «не пускают».

То же самое происходит и в случае хронических заболеваний.
Если болезнь уже проявилась на уровне физического тела, то это означает, что человек копил проблемы годами. И чтобы физическое тело исцелилось, надо восстанавливать сначала более тонкие уровни.

Всегда ли болезни — следствие наших негативных эмоций?

Конечно, нет.
На нас влияет еще и наш образ жизни, экологическая обстановка, продукты, которые мы едим, вода, которую мы пьем. К сожалению, мы живем в условиях, далеких от идеала.
Воздух, которым мы дышим, насыщен вредными веществами… Продукты попадают на наш стол не сразу с грядки, а сначала проходят долгий жизненный путь через продуктовые базы и склады.

Мы ведем сидячий образ жизни, редко бываем на природе, а часто бывает, что трудно выбрать время даже для того, чтобы просто отдохнуть. Что делать в такой ситуации?
Можно принимать витамины и пищевые добавки, чтобы хоть как-то компенсировать вред и поддержать наше физическое тело, следовать различным системам питания, заниматься физическими упражнениями.

Но этот подход тоже не решает всех проблем, потому что наши возможности ограничены — мы не можем легко поменять место жительства, переехать в домик в деревне, где кристально чистые воздух и вода, и питаться натуральными продуктами, выращенными собственными руками.

Мы пользуемся всеми благами цивилизации, но у медали всегда есть две стороны, и в качестве «побочного эффекта» мы получаем и загрязненный воздух, и продукты питания, которые потеряли больше половины своей энергетической ценности, пока дошли до нашего стола.

Да и в любом случае, при таком подходе мы воздействуем только на физическое тело и упускаем из виду более тонкие уровни нашего существа.

Мы ухаживаем за своим физическим телом, стараемся его правильно кормить, заботимся о нем. Но наши тонкие тела тоже нуждаются в постоянной подпитке, поддержке и обновлении, им нужно энергетическое «питание» — чтобы у нас всегда было достаточно энергии и жизненных сил.

Crea nuovo profilo