Камни зодиака Близнецы

Период его действия – с 21 мая по 21 июня. Близнецы – яркие экстраверты. Они не могут обойтись без общества и активных контактов с миром. Представители знака легки на подъем, всегда нацелены на перемены. Их отталкивают косность, рутина, однообразие. «Воздушные» индивидуумы щедро одарены интеллектом, но не отличаются усидчивостью и терпением. В их стиле – не доводить до конца все свои начинания. Поверхностность – серьезное препятствие на пути к успеху. Отношение окружающих к Близнецам неоднозначно. Людям нравится их красноречие, легкость в общении. Но такие качества, как чрезмерная суетливость и необязательность, вызывают раздражение. В сложных жизненных коллизиях Близнецы нередко проявляют мелочность, жадность, эгоизм. Улучшить характер, защитить от неприятностей, укрепить здоровье помогут камни-обереги.

Астрологическому знаку, силы которого раскрываются в период летнего цветения и света, чужды помпезные, сумрачные камни. Его амулеты должны быть теплыми и жизнерадостными.
Агат
Существует поверье, будто агат приносит долголетие. Полудрагоценный минерал таит в себе секреты творческих успехов. Он помогает Близнецам не отказываться от своего призвания после первых неудач, развивает в них недостающие качества – терпение и упорство. Агат дает силы слабым и болезненным людям. Защищает от чужой зависти и злобы. Рекомендуются минералы теплых оттенков – желтые, оранжевые, красные.
Александрит
Характеру Близнецов часто не хватает твердости и силы. Эти качества помогает обрести самоцвет из породы хризобериллов. Александрит обладает таинственным свойством менять окраску. Зеленый при свете дня, он становится фиолетовым при искусственном освещении. Желтые пятна на его поверхности – сигнал опасности для здоровья или жизни хозяина. Берилл Оберег путешественников. Олицетворение успешной карьеры. Символ бодрости. Проводник положительной энергии. Считается, что берилл помогает выигрывать судебные тяжбы. Этот камень полезно носить ленивцам и тугодумам.
Цитрин
Неумение Близнецов концентрировать внимание создает проблемы в работе и учебе. От этого недостатка избавляет лимонно-желтый или медово-золотистый кварц – цитрин. Азартных людей камень защищает от необдуманных, рискованных поступков. Словно преданный друг, он всегда на стороне своего обладателя. Сердолик Многие Близнецы одарены литературными и художественными талантами. Оранжево-желтый или красный сердолик – помощник в творчестве. Данный минерал применяют в медицине при лечении щитовидной железы, кишечных и кожных заболеваний. Секрет целебных свойств заключается в слабой радиоактивности отдельных экземпляров.

В зависимости от декады, на Близнецов воздействуют три планеты: Марс, Юпитер и Солнце.
21.05. – 31.05 (Юпитер) У Близнецов первой декады в равной степени развито как интуитивное, так и аналитическое мышление. Горный хрусталь усиливает мыслительные процессы. Желтые и красные обсидианы формируют справедливую самооценку. Рекомендуются зеленые минералы, олицетворяющие верность, чистоту, самоконтроль: малахит, нефрит, амазонит.
01.06 – 10.06 (Марс) Тем, кто родился во вторую декаду, важно смягчить влияние агрессивной планеты, ослабить такие качества, как эгоизм, вспыльчивость, излишняя настойчивость. Янтарь, а также жемчуг белого, розового, желтого оттенков успокаивают нервную систему, приносят душевное равновесие. Беспокойным натурам, стремящимся к переменам и обновлению, полезно носить хризопраз.
11.06 – 21.06 (Солнце) Избранники Солнца излучают оптимизм. Очень любят детей. Лучше других Близнецов управляют своими чувствами, но и у них бывают вспышки гнева. Жемчуг (кроме черного), топаз, изумруд гонят прочь ненависть и ярость. Ту же функцию выполняют розовые и желтые сапфиры – символы мудрости и справедливости. Изумруд и жемчуг, помимо этого, притягивают деньги. Желтый топаз превращает женщину в красавицу, а мужчину – в мудреца.
Дополнительный список камней для Близнецов: альмандин – «камень радости» (сорт малинового и розового граната); уваровит – помощник великодушных людей, оберег от воров и завистников (зеленый гранат); родонит – розовый поделочный камень, полезный для пробуждения талантов; сиреневый аметист – камень воздушной стихии, амулет путешественников и спортсменов; защитник от темных влияний. Опасные камни Хотя мнение у современных Астрологов расходятся по поводу неподходящих камней и некоторые наоборот советуют выбирать камни, не по Солнечному знаку, а по слабой планете в натальной карте. Список камней к которым Близнецам следует присмотреться повнимательнее: Аквамарин, кроваво-красный гранат, молочно-белый кахолонг, гематит (кровавик), лабрадор, зеленая яшма, синий сапфир, голубой топаз. Для усиления магических свойств камней следует учитывать следующие нюансы: Для уральских самоцветов требуется оправа из золота, иранских – из серебра. Изделия с александритом нужно снимать перед сном. Цитрин полезно носить в виде подвеса, александрит – в перстне на среднем пальце, агат – на левой руке.

Crea nuovo profilo