Поселение "Райская Долина"

Презентация поселения родовых поместий Райская Долина, Одесской области на кругу поселений Украины, который состоялся в ПРП Емельяновка, г. Владимир Петрушев, активный поселенец обустраивающий своё Родовое Поместье в Райской Долине рассказывает о своём поселении и отвечает на многие вопросы относительно формирования и жизни поселения

Поселение «РАЙСКАЯ ДОЛИНА» Место: Украина, Одесская область (80 км в сторону Киева), Велико-Михайловский район. Поселение развивается на территории 2-х сёл (с. Велико-Зименово и с. Марцианово, в 4 км Киевская трасса). Родовые поместья создаются на сельских подворьях, и землях, оформленных под ОCГ(Особисте Сільське Господарство).

Уже восемь семей эту зиму зимовали в поселении. Руководство села, района и области нас поддерживают и способствуют скорейшему переселению людей на землю. С местными жителями налажены отличные отношения взаимопомощи и сотрудничества, вместе проводим праздники и субботники. В поселении работает сельская школа, сельсовет, клуб, два магазина и планируется детский сад. Осваиваемая территория находится в долине реки «Средний Куяльник».
В планах расчистка реки и создание живописных зелёных уголков вдоль её берегов. В окрестностях на склонах расположены старые плодоносящие колхозные сады и молодые лесочки с ягодными кустарниками и дикими породами деревьев (дуб, клён, акация, ясень и т.д.). Каждый сезон собираем урожай кизила, черёмухи, диких абрикос, боярышника, терновника, шиповника, лекарственных трав и грибов. В лесопосадках обитают фазаны, зайцы, лисы, волки, косули и дикие кабаны. Многое, необходимое для строительства, можно найти в местных карьерах – камень, песок, глина, жерства. Есть первые лошадки и козочки, поставлены первые ульи и колоды с пчёлами! Занимаемся различными видами рукоделия.

У некоторых есть маленькие дети, и это только начало! В селе есть дом который мы используем для встречи гостей и временного их там проживания. Каждый месяц проводятся общие встречи соседей, на которых рассматриваем организационные вопросы, проведение праздников и других мероприятий, каждый высказывает своё мнение, делиться опытом и вносит предложение.

Все решения принимаются путём проговаривания и голосования. Наше поселение ориентировано на быстрое развитие, поэтому мы хотим видеть в поселение доброжелательных и жизнерадостных людей без вредных привычек, у которых есть желание и возможности в течение 1 года переехать и жить постоянно на земле. С радостью принимаем соседей, друзей, детей и взрослых.

Crea nuovo profilo